помогите разобраться с оборотами Audi 100

sergey vorobey

Всем привет! Я тут новенький. И сразу вопрос.
ауди 100 2.3 аар 1993 г.в механика.
С недавнего времени стали зависать обороты на 900-1000, держаться ровно. Опускаются до положенных 700 только после перегазовки за 3 к оборотов.
Думал подклинивает дроссельная заслонка, почистил, без результатов. Еще промыл рхх, разницы нет.
Тросик тоже не клинит. что еще посмотреть??
Может ДТОЖ не правильные показания дает, стоит заменить??

Модератор
Авто)(модер
08.02.14  | 
08.02.14 | 


to sergey vorobey:

А система впрыска в машине какая?


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
sergey vorobey
08.02.14  | 
08.02.14 | 


to *АвтодeД: система ке-джетроник, стоит все родное

sergey vorobey
08.02.14  | 
08.02.14 | 

забыл написать когда после перегазовки обороты встают на место, то держаться ровно. проедеш пару километров опять такая фигня, правда не всегда, когда едеш в агрессивном режиме с переключениями опять же за 3 к оборотов, при остановке обороты сразу падают до 700.

Лично я не пойму почему именно изза перегазовки они встают в нормальные....

Модератор
Авто)(модер
08.02.14  | 
08.02.14 | 


to sergey vorobey:

Вот ЗДЕСЬ как раз видео по вашему вопросу.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
sergey vorobey
08.02.14  | 
08.02.14 | 


to *АвтодeД: я видел это видео. неужели потенциометр?? ведь обороты не плавают, и проблема не постоянна...

Romeo777
08.02.14  | 
08.02.14 | 

Ну это нужно на диагностику двигателя скорее ехать или самому с помощью софта и ноута протестить.

sergey vorobey
09.02.14  | 
09.02.14 | 


to Romeo777: если б в моем городе делали диагностику на мою машину то проблем бы не было

а с помощью ноута я фиг разберусь, да и переходники всякие надо где о доставать

Модератор
Авто)(модер
09.02.14  | 
09.02.14 | 

sergey vorobey: to *АвтодeД: я видел это видео. неужели потенциометр?? ведь обороты не плавают, и проблема не постоянна... #

Хотя по возрасту машины можно грешить и на потенциометр, но у вас больше похоже всё же на механическое подклинивание или рхх или самого дозатора. Возможен и посторонний подсос воздуха, проверьте все состыковки.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
sergey vorobey
11.02.14  | 
11.02.14 | 


to *АвтодeД: сегодня заметил такую вещь. Во время когда обороты завышены т.е 900, если включить обогрев стекла, то они сразу падают до положенных 700. Проделал опыт несколько раз. Как эта информация может помоч в моей проблеме?)

Модератор
Авто)(модер
12.02.14  | 
12.02.14 | 


to sergey vorobey:

Это ещё ни о чем не говорит. Просто возрастает нагрузка на генератор и соответственно на двигатель.

Всё же поищите не подсасыват ли где паразитный воздух во пускной коллектор. Ваш последний пост ещё раз подтверждает это подозрение.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06