Самостоятельная замена ремня ГРМ на A6 BDV Audi A6

Kotay111dom

Всем доброго времени суток! Пробежался по темам, не нашел, может плохо искал, тем с описанием замены ГРМ. Мотор BDV. Друзья если можно, кинте подробную инфу, с чего начинать где, что крутить. Боюсь что-нибудь сломать, так как не знаю очередности. 

За ранее благодарен!!!

Rain
10.02.12  | 
10.02.12 | 


to Kotay111dom: Доброго времени суток. Посмотрите тут.

Kotay111dom
10.02.12  | 
10.02.12 | 


to Rain: Спасибо Rain! Информация полезная но, не полная! Меня интересует разборка передней части автомобиля (бампер, радиатор, и т.д.).

Вообще у меня случилась беда.

На дня поехал в другой город (по работе), 200км в один конец. Перед поездкой проверял уровень масла был минимум. Налил 1 литр. Подъехал к администрации города, почувствовал запах горелого масла. Открыл капот из под капота шел дым. На выхлопной коллектор попало масло. Сделал все свои дела поехал домой. приехал. Заехал на яму Снял защиту и оболдел, все привода все колеса вся передняя подвеска и весь двигатель был в масле. Не понять откуда, что бежит. Проверил уровень масла, тот литр, который я долил, вылетел весь. Беру еще литр доливаю проехал по ровной дороге, на скорости, заехал на яму, опять ничего не видно, откуда, что бежит.

Когда снимал защиту, обратил внимание на то, что масленое пятно на защите было в районе масляного фильтра-части поддона. Фильтр затянут, из под фильтра не бежит. Гидроусилитель весь в масле.

Есть подозрение на коренной сальник, но опять же, приоткрыл защитный кожух ГРМ, там ни какого намека на масло нет, все сухо. Я думаю если бы коренной побежал ГРМ был бы в масле, или я ошибаюсь?

Rain
11.02.12  | 
11.02.12 | 


to Kotay111dom: Здравствуйте, вот вам дополнительная информация.


По поводу другой беды. Надо тщательно искать место утечки, модет все же фильтр, может, из ГУ давит? Советую сменить масло и поменять колечки с прокладками, помыть, и наблюдать. Рекомендую:


Kotay111dom
13.02.12  | 
13.02.12 | 


to Rain: Здравствуйте! Теперь все, очень понятно и доходчиво. Большое Вам спасибо!

Спасибо за совет по поводу марки масла, попробую!

На сегодняшний день залито МОБИЛ расход 4 литра от замены до замены.

По поводу течи. Практически нашел, течет с лобовой части мотора, думаю когда разберу, все станет ясно.

Rain
14.02.12  | 
14.02.12 | 


to Kotay111dom: Хорошо. Пожалуйста, по возможности сделайте фотографии и выложите сюда. Буду признателен. Ждем новостей, успехов.

Kotay111dom
16.02.12  | 
16.02.12 | 


to Rain: Доброго времени суток!

А какой именно LIQUI MOLY 5-40, заехал в магазин, там такого масла видов 5-6. Если можно фото канистры.

Rain
17.02.12  | 
17.02.12 | 


to Kotay111dom: Фото, увы, нет, тут вам понадобится консультация продавцов.

Kotay111dom
17.02.12  | 
17.02.12 | 

Наших продавцов самих консультировать надо!

Messir
17.02.12  | 
17.02.12 | 
Kotay111dom: to Rain: Доброго времени суток!
А какой именно LIQUI MOLY 5-40, заехал в магазин, там такого масла видов 5-6. Если можно фото канистры. #

Вам не следует все вопросы писать в одной теме. Раз уж Вы открыли топик по замене ремня, то в нем будет обсуждение ТОЛЬКО замены ремня.

Масла тут обсуждаться не будут. Пользуйтесь поиском по форуму. Масла обсуждаются в соответствующих темах.

Оффтоп будет удаляться самым жестким образом.


На Autopeople с 2010 г
Kotay111dom
17.02.12  | 
17.02.12 | 


to Messir: Простите товарищ Командир! Виноват исправлюсь!



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06