Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Замена задних амортизаторов на Audi A4

Автор

Для процедуры замены задних амортизаторов на Ауди вам  потребуются:

- большая трещотка с большим удлинителем
- маленькая трещотка с удлинителем и переходник на трокс Т20
- головы: 13, 21
- накидной: 21 
- приспособление для разборки стоек в виде головы на 17 с большим внутр отверстием, куда вставляется цилиндр (с одной стороны овал под шток амортизатора, с другой под ключ на 13
- 2 домкрата (можно обойтись и одним, но гораздо удобнее 2)

1. вывешиваем машину, ставим на упоры, снимаем колесо.

2. отпускаем нижнюю гайку амортизатора, болт не вынимаем

3. маленькой трещоткой с торкс Т20 выкручиваем 2 самореза, которые держат мягкий локер за амортизатор, края локера фиксируем в отогнутом состоянии.

4. большой трещоткой с удлинителем и головой на 13 отпускаем 2 болта, фиксирующие верхнюю опору.

5. вторым домкратом поджимаем нижний рычаг, чтобы свободно вынуть нижний болт (помня, что без амортизатора рычаг опуститься значительно ниже). Нижний сайлент имеет выступ, который фиксируется в кулаке, и сидит там достаточно плотно. Можно попробовать аккуратно выбить его молотком через деревяшку.

6. вынимаем второй домкрат

7. выкручиваем верхние болты, и сжав амортизатор, вынимаем его наружу.

8. с помощью нашего "приспособления" снимаем верхнюю опору.

9. сборка в обратной последовательности.

вся работа занимает 30-40 минут на одну сторону.

PS есть смысл при замене амортизатора сразу менять верхнюю опору.

PPS есть смысл при данной работе попутно поменять резинки стабилизаторов.

Наши читатели пишут
Тема: Избавился от цапапин на машине!
От кого: Михаил П.
Кому: Администрации autopeople.ru.ru

Приветствую! Меня зовут
Михаил, хочу высказать свою благодраность Вам и вашему сайту.

Благодаря вам самостоятельно удалось вывести царапины, которые поставила жена на парковке.

А вот как это было

Началось все с того, что моя жена сдала на права и стала частенько брать мою машину, чтобы доехать до ближайшего торгового центра. Ничего не предвещало беды, но в один день она со слезами на глазах сказала, что теранулась на парковке о какой-то столб. Я до сих пор не понимаю, как это нужно было умудриться сделать, но у женщин все возможно, сами понимаете)) Царапина была достаточно глубокая, а денег и времени чтобы заморачиваться с покраской не было. По-этому на царапину я просто забил.

Неделю назад наткнулся у вас на блог Артема Шевченко, который в своей статье рассказал, как избавиться от царапин за 10 мин.. Сначала не поверил, но все же решил попробовать и ничуть не пожалел. Способ сработал на все 100, от царапины не осталось и следа, вот прямо вообще ничего не видно ни под каким углом.

В вобщем сохраню интригу, для тех кто хочет быстро избавитьвиться от цапапин, заходите и читайте статью у Темы в блоге, гарантирую, вы не пожалеете.

Наши читатели пишут
Тема: Избавился от цапапин на машине!
От кого: Михаил П.
Кому: Администрации autopeople.ru.ru

Приветствую! Меня зовут
Михаил, хочу высказать свою благодраность Вам и вашему сайту.

Благодаря вам самостоятельно удалось вывести царапины, которые поставила жена на парковке.

А вот как это было

Началось все с того, что моя жена сдала на права и стала частенько брать мою машину, чтобы доехать до ближайшего торгового центра. Ничего не предвещало беды, но в один день она со слезами на глазах сказала, что теранулась на парковке о какой-то столб. Я до сих пор не понимаю, как это нужно было умудриться сделать, но у женщин все возможно, сами понимаете)) Царапина была достаточно глубокая, а денег и времени чтобы заморачиваться с покраской не было. По-этому на царапину я просто забил.

Неделю назад наткнулся у вас на блог Артема Шевченко, который в своей статье рассказал, как избавиться от царапин за 10 мин.. Сначала не поверил, но все же решил попробовать и ничуть не пожалел. Способ сработал на все 100, от царапины не осталось и следа, вот прямо вообще ничего не видно ни под каким углом.

В вобщем сохраню интригу, для тех кто хочет быстро избавитьвиться от цапапин, заходите и читайте статью у Темы в блоге, гарантирую, вы не пожалеете.

© 2007—2020 При цитировании гиперссылка на AutoPeople.Ru обязательна. Возрастные ограничения: 16+