АКПП встала в аваринный режим. Audi A4

АМИР

Всем привет. у меня ауди а4 2003г. 2 лит. ALT.Не давно заехал на ней  в речку по своей глупости и застрял там. В  воде машина простояла примерно 30мин. Короче мне залило салон. Машину вытащил ребята подъехали, помогли. По пути домой у меня начала орать сигнализация, свет в салоне начал моргать, сигнализация начинала орать когда я нажимал на тормоз. Доехав я снял клем +. На следуюший день утром я поставил клем и сигнализация опять начала орать ноя его всёравно завёл и выгнал и поставил под солнцем, заглушил, снял клему опять. Разобрал салон ,вытащил кавролин, под ковралином было много воды.Короче в воде оказался электронный блок управления сигнализации (эбу), эбу комфорта и какой-то блок который находится под ногами переднего посажира но он был опсалютно сухим туда вода не попала. Разобрал эбу комфорта и сигнализации они окислелись. Почистил их спиртом, высушил и поставил обратно и завёл машину сигнализация всёравно орала, заглушил снял опять клем и оставил его под солнцем с открытыми дверями.На следуюший день решил посматреть может шас сигнализация орать не будет, поставил клем ура не арёт. решил завести не заводится,стартер крутит но не заводится,на табло показывает что автомат в аворинном режиме. стеклоподьёмники не работают и центр замок тоже не работает.Сигнализация включается и выключается. По ходу эбу комфорта сгарел. Может ли из за эбу комфорта акпп встать в авориный режим? СПАСИБО.

Модератор
Авто)(модер
10.08.15  | 
10.08.15 | 

АМИР: По ходу эбу комфорта сгарел.

Наверное не блок комфорта, а блок доступа? А в самой АКПП, воды нет?

Вскрывать и сушить все разъёмы, которые могли оказаться в воде.




Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
АМИР
11.08.15  | 
11.08.15 | 

акпп не вскрывал. разъёмы все сухие.

Модератор
Авто)(модер
11.08.15  | 
11.08.15 | 
АМИР: акпп не вскрывал. разъёмы все сухие.

Вскрывать и не нужно. Если вода попала, будет эмульсия серая на щупе.(если таковой имеется)


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
АМИР
14.08.15  | 
14.08.15 | 

щупа нет . каробка вариатор.

Shama9000
13.11.15  | 
13.11.15 | 
У меня тоже на аварийном режиме но не изо воды , как мне сказали это датчик кантроля движения ( мозги коробки) либо прокладки фрескионы помойму не помню . Когда я узнавал датчик стоил 65000 т без работы. Вообщем у меня руки не доходят до неё я пешком хожу без прав.


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06