Краткая история Audi Audi

Администратор
Акинин Дмитрий

Как это ни парадоксально, но компания приобрела название Audi по решению суда, а не была продуктом творческого усилия. Дело в том, что Август Хорх ушел из онованной им же в городе Zwickau в 1899 году  компании, имевшей название Horch и основал вторую компанию Horch. Однако по иску своих бывших коллег его Horch переименовали в Audi, что по-латыни означает то же самое, что Horch по-немецки - "слушать".

Краткая история компании Audi: 

  •  В 1911 году, когда Audi В с двигателем объемом 2,6 л в гонке на Кубок Альп в Австрии прошел всю дистанцию без штрафных очков. Следующий Audi C стал известен, как покоритель Альп.
  • В 1932 году 4 германские фирмы DKW, Audi, Horch и Wanderer объединились в автомобильный концерн Auto Union.
  • Переднеприводный Audi Front стал "коллективным продуктом" всех входивших в концерн Auto Union фирм: идея переднего привода для массовых автомобилей принадлежала основателю DKW Расмуссену. Несмотря на трудности освоения новой конструкции, автомобиль хорошо себя зарекомендовал и выпускался до 1938 года.
  • После войны территория Германии, где находился город Zwickau, вошла в состав ГДР. Марка Audi временно исчезла, так как после войны компания Auto Union производила только автомобили DKW.
  • В 1965 году марка Audi возродилась. После 1965 года семейство моделей Audi стало расширяться и к началу 70-х годов появились серии "60", "75", "80" и "100".
  • Инициатором выпуска полноприводных (quattro) легковых автомобилей Audi был инженер Фердинанд Пих (Ferdinand Piech). Появление массовых полноприводных Audi считается революционным этапом развития автомобилестроения.


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06