Страховые компании: десятка худших

Вифания

Сама с интересом прочитала, и решила поделиться: думаю, вам будет небезынтересно.


"Федеральная служба страхового надзора (ФССН) впервые раскрыла десятку страховщиков, на которых в 2009 г. поступило больше всего жалоб. Почти половину списка формируют крупнейшие российские страховые компании, вторую половину – компании с уже отозванными лицензиями. ФССН размышляет над целесообразностью регулярного обнародования таких данных как над способом быстрого реагирования на действия недобросовестных компаний.
Екатерина ДВОЙНИКОВА


Всего к 20 июня 2009 г. ФССН получила 7 204 жалобы, рассказала 25 июня на заседании Экспертного совета при ФССН заместитель руководителя Инспекции страхнадзора по ЦФО Татьяна Терёшкина. 46% всех жалоб пришлось на ОСАГО, 34% – на добровольное автокаско, 20% – на иные случаи. 71% обращений были вызваны несоблюдением сроков рассмотрения требований страхователей, 11% – занижением выплат, по 9% – отказами в выплатах и иными жалобами. Более 90% всех жалоб поступило на страховщиков с лицензиями на ОСАГО, 35% – на компании с приостановленными или отозванными лицензиями.


38% от общего количества жалоб пришлось на первые десять страховщиков в списке компаний, лидирующих по количеству поступающих на них жалоб, рассказала Татьяна Терёшкина. В этом списке:

«Русская страховая компания» (524 жалобы),

«Гранит» (459), лицензия отозвана

«Россия» (310),

«Корона» (234), лицензия отозвана

«Росгосстрах-Столица» (231),

«РАСО» (228),

«Генеральный страховой альянс» (205), лицензия отозвана

«РЕСО-Гарантия» (189),

«Росгосстрах» (182),

«Дженерал Резерв» (176), лицензия отозвана"


Источники: https://www.insur-info.ru/news/13614

и https://forum.chrysler-dodge.ru/index.php?showtopic=78860 


Заметьте, что в списке - большинство компаний, которые считаются "надежными", и проверенными. Особенно, те из них, которые находятся под государственным крылом. Вот и думай после этого, доверять ли такому "государству"?


Вопрос к знатокам: ПОЧЕМУ ЛИЦЕНЗИИ ОТЗЫВАЮТСЯ ТАК ВЫБОРОЧНО? Получается, что на какой-нибудь "Росгосстрах" вообще нет управы, и они могут творить что угодно?  

a-centre
16.07.09  | 
16.07.09 | 

Мона встрять? Молчите? ну молчание знак согласия и так встреваю. Я проводил исследования в плане работы страхователей по выплатам за угнанные автомашины. У меня на сайте есть три статьи по этому поводу "Простая математика угона 1 и 2 и 3" просто для самообразования прочтите.


С уважением, Дмитрий


www.a-centre.ru

Вифания
17.07.09  | 
17.07.09 | 


to a-centre:

Конечно, можно и нужно встрять! А где найти ваш сайт? Почитаю с великим интересом! :)

А сами вы кто? Чем занимаетесь? В связи с чем страховкой интересуетесь? (так, в порядке любопытства:)))

Администратор
Акинин Дмитрий
17.07.09  | 
17.07.09 | 

Там сайт указан... я даже посмотрел тут https://www.a-centre.ru/publs.php но ничего подобного не нашёл!

Вифания
09.08.09  | 
09.08.09 | 


to DmitryX:

Я тоже. Наверное, это такая завуалированная реклама своего сайта. Или шутка аффтара.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06