Замена водительских прав

torpeda

Здравствуйте,хочу поинтересоваться процессом замены водительских прав,потому как в недалёком будущем придётся с этим столкнуться,хочется узнать какие документы для этого нужны,как быстрее ну и тому подобное,кто что может подсказать?

Repin
06.07.09  | 
06.07.09 | 

Я тебе могу подсказать )))


1. Водительское удостоверение

2. Временное разрешение (если есть)

3. Водительскую карточку (выдают в автошколе)

4. Медицинскую справку водительской медкомиссии о допуске к управлению ТС категории Х

5. Копию справки из п. 4, заверенную в специальной службе МВД, контролирующей оборот бланков этих справок (копии делают сразу в процессе обмена)

6. Квитанцию об оплате госпошлины за изготовление нового ВУ

7. Паспорт гражданина РФ

8. Твердое убеждение, что нет не оплаченных штрафов в ГАИ


Вот и все )))

Сам менял, помнится, не так давно.

Rain
06.07.09  | 
06.07.09 | 

Добрый день. Замена, я так понимаю, производится в связи с истечением срока действия?

Если да, то в пакет документов в таком случае входят:

  • заявление от водителя
  • экзаменационная карточка (подтверждение из РЭО ГИБДД, которые выдавало предыдущие водительские права)
  • паспорт с регистрацией по месту жительства или месту пребывания
  • фотография 3х4 с левым уголком
  • мед. справка установленного образца
  • водительское удостоверение и временное разрешение
  • квитанции установленного сбора

Дополнительные:


  • Свидетельство о браке или свидетельство об изменении фамилии (имени, отчества) - требуется в случае замены прав по этой причине
  • Документ, подтверждающий управление транспортным средством (документы на машину или справка с места работы водителем)

При этом пересдача экзаменов не требуется. Если конечно вы не иностранец, получивший права после 1 янв 92 года. Если права были утеряны или приведены в негодность, то пакет документов такой же.


Да..и еще...если в дополнение к обычному пакету документов у вас требуют справку с военкомата, то знайте, что это личная договоренность между отделением ГИБДД и районным военкоматом. ЭТО НЕ ЗАКОННО.

torpeda
10.07.09  | 
10.07.09 | 

А вот мне посоветовали пройти мед комиссию по предворительной заявке здесь. Сказали что вроде как быстрее. Никто не знает сколько сейчас при обычном осмотре времени затрачивают?

Администратор
Акинин Дмитрий
10.07.09  | 
10.07.09 | 

Коммерческое получение справки в Петербурге стоит около 800-1000 рублей и занимает 1-2 часа ориентировочно.

Tivlyukova
10.07.09  | 
10.07.09 | 

Мне получение такой справки стоило 850 рублей и 3-5 минут личного времени

torpeda
16.07.09  | 
16.07.09 | 

За 700 р. на Пулковской-10 есть



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06