Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Замена водительских прав

Автор

Здравствуйте,хочу поинтересоваться процессом замены водительских прав,потому как в недалёком будущем придётся с этим столкнуться,хочется узнать какие документы для этого нужны,как быстрее ну и тому подобное,кто что может подсказать?

Repin
06.07.09 - 

Я тебе могу подсказать )))

1. Водительское удостоверение

2. Временное разрешение (если есть)

3. Водительскую карточку (выдают в автошколе)

4. Медицинскую справку водительской медкомиссии о допуске к управлению ТС категории Х

5. Копию справки из п. 4, заверенную в специальной службе МВД, контролирующей оборот бланков этих справок (копии делают сразу в процессе обмена)

6. Квитанцию об оплате госпошлины за изготовление нового ВУ

7. Паспорт гражданина РФ

8. Твердое убеждение, что нет не оплаченных штрафов в ГАИ

Вот и все )))

Сам менял, помнится, не так давно.

Rain
06.07.09 - 

Добрый день. Замена, я так понимаю, производится в связи с истечением срока действия?

Если да, то в пакет документов в таком случае входят:

• заявление от водителя
  • экзаменационная карточка (подтверждение из РЭО ГИБДД, которые выдавало предыдущие водительские права)
  • паспорт с регистрацией по месту жительства или месту пребывания
  • фотография 3х4 с левым уголком
  • мед. справка установленного образца
  • водительское удостоверение и временное разрешение
  • квитанции установленного сбора

Дополнительные:

• Свидетельство о браке или свидетельство об изменении фамилии (имени, отчества) - требуется в случае замены прав по этой причине
  • Документ, подтверждающий управление транспортным средством (документы на машину или справка с места работы водителем)

При этом пересдача экзаменов не требуется. Если конечно вы не иностранец, получивший права после 1 янв 92 года. Если права были утеряны или приведены в негодность, то пакет документов такой же.

Да..и еще...если в дополнение к обычному пакету документов у вас требуют справку с военкомата, то знайте, что это личная договоренность между отделением ГИБДД и районным военкоматом. ЭТО НЕ ЗАКОННО.

torpeda
10.07.09 - 

А вот мне посоветовали пройти мед комиссию по предворительной заявке здесь. Сказали что вроде как быстрее. Никто не знает сколько сейчас при обычном осмотре времени затрачивают?

Акинин Дмитрий
Акинин Дмитрий
Администратор
10.07.09 - 

Коммерческое получение справки в Петербурге стоит около 800-1000 рублей и занимает 1-2 часа ориентировочно.

Tivlyukova
10.07.09 - 

Мне получение такой справки стоило 850 рублей и 3-5 минут личного времени

torpeda
16.07.09 - 

За 700 р. на Пулковской-10 есть

Наши читатели пишут
Тема: Избавился от цапапин на машине!
От кого: Михаил П.
Кому: Администрации autopeople.ru.ru

Приветствую! Меня зовут
Михаил, хочу высказать свою благодраность Вам и вашему сайту.

Благодаря вам самостоятельно удалось вывести царапины, которые поставила жена на парковке.

А вот как это было

Началось все с того, что моя жена сдала на права и стала частенько брать мою машину, чтобы доехать до ближайшего торгового центра. Ничего не предвещало беды, но в один день она со слезами на глазах сказала, что теранулась на парковке о какой-то столб. Я до сих пор не понимаю, как это нужно было умудриться сделать, но у женщин все возможно, сами понимаете)) Царапина была достаточно глубокая, а денег и времени чтобы заморачиваться с покраской не было. По-этому на царапину я просто забил.

Неделю назад наткнулся у вас на блог Артема Шевченко, который в своей статье рассказал, как избавиться от царапин за 10 мин.. Сначала не поверил, но все же решил попробовать и ничуть не пожалел. Способ сработал на все 100, от царапины не осталось и следа, вот прямо вообще ничего не видно ни под каким углом.

В вобщем сохраню интригу, для тех кто хочет быстро избавитьвиться от цапапин, заходите и читайте статью у Темы в блоге, гарантирую, вы не пожалеете.

Наши читатели пишут
Тема: Избавился от цапапин на машине!
От кого: Михаил П.
Кому: Администрации autopeople.ru.ru

Приветствую! Меня зовут
Михаил, хочу высказать свою благодраность Вам и вашему сайту.

Благодаря вам самостоятельно удалось вывести царапины, которые поставила жена на парковке.

А вот как это было

Началось все с того, что моя жена сдала на права и стала частенько брать мою машину, чтобы доехать до ближайшего торгового центра. Ничего не предвещало беды, но в один день она со слезами на глазах сказала, что теранулась на парковке о какой-то столб. Я до сих пор не понимаю, как это нужно было умудриться сделать, но у женщин все возможно, сами понимаете)) Царапина была достаточно глубокая, а денег и времени чтобы заморачиваться с покраской не было. По-этому на царапину я просто забил.

Неделю назад наткнулся у вас на блог Артема Шевченко, который в своей статье рассказал, как избавиться от царапин за 10 мин.. Сначала не поверил, но все же решил попробовать и ничуть не пожалел. Способ сработал на все 100, от царапины не осталось и следа, вот прямо вообще ничего не видно ни под каким углом.

В вобщем сохраню интригу, для тех кто хочет быстро избавитьвиться от цапапин, заходите и читайте статью у Темы в блоге, гарантирую, вы не пожалеете.

© 2007—2020 При цитировании гиперссылка на AutoPeople.Ru обязательна. Возрастные ограничения: 16+