помогите пожалуйста

panterca

помогите пожалуйста!!!у меня лнсер 08года.еще на гарантии.отъездил 30 тыс км всего.2 недели назад загорелся желтый значек двигателя при движении и на табло высветилась машина как при заносе и рядом желтый воскл.знак.погнала в сервис.они не могут устранить причину и убрать ошибку.при диагностики выдает какую то общую ошибку.сказали может замерзает...я утеплила.бесполезно.и так несколько раз на дню.скорость больше 60 не набирает и гудит сильно.глушу машину значек машины пропадает,а двигатель горит.только поеду.снова такая ерунда.каждый день в сервис езжу,толку нет.подскажите что может быть?

Messir
30.12.10  | 
30.12.10 | 


to panterca: У Вас гарантийный случай, и тут больше нужны советы не технического, а юридического характера. Как воздействовать на дилера, как отремонтировать или заменить авто и как получить компенсацию морального вреда.


У вас срабатывает система ASC. У нее один блок ЭБУ совместно с ABS. Возможно, проблема в полохом контакте модуля, возможно есть ложное срабатывание колесного датчика. Выявить это можно только на диагностическом оборудовании. То, что делает Ваш дилер - это отмазка. Что значит "может замерзает"? У них в руках сканер и автомобиль! Это мы на форуме можем строить предположения, а они обязаны ставить диагноз и лечить!

Боритесь за свои права, обращайтесь в общество защиты прав потребителей, пишите им официальные письма!


На Autopeople с 2010 г
panterca
30.12.10  | 
30.12.10 | 

спасибо большое.только я не понимаю смысл таких отмазок, если можно просто сделать...



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06