Правила безопасной езды зимой. Опыт и обсуждения.

byaka

Товарищи автовладельцы, хотелось бы, в связи с тем, что машинка у меня только в этом году появилась, понабраться полезных советов о том, как себя с ней вести зимой... Как правильно ездить, чтобы до весны дожить? Привод у меня полный, ездить собираюсь и по городу и за городом, по снежным обледенелым дорогам... Кстати интересует так же информация по заднему приводу в условиях зимы... хочу расширить кругозор)) Так что советуйте все что знаете по данному вопросу)

Khrabrov
21.11.07  | 
21.11.07 | 

Вот несколько рекомендаций, касающихся управления автомобилем на скользкой дороге:

- трогайтесь с места, по возможности, на высокой передаче, не допуская пробуксовки ведущих колес;

- проезжайте дорогу даже с небольшим радиусом поворота на заранее сниженной скорости;

- прогнозируйте появление заноса, но если он все же произошел – не теряйтесь и ни в коем случае не тормозите резко. Плавно поверните рулевое колесо в сторону заноса задних колес и только после того, как прекратится опасное смещение в сторону, выверните руль в положение движения автомобиля в прямом направлении;

- обгон и опережение при гололеде – нежелательный маневр, но если он необходим, то осуществлять его следует лишь убедившись в отсутствии помех сзади и спереди;

-откажитесь от лишних перестроений, соблюдайте дистанцию безопасности и скоростные режимы;

- обязательно смените летние шины на зимние , отрегулируйте тормозные колодки и устраните люфт рулевого колеса.



tenneta
03.12.07  | 
03.12.07 | 

главное - зимняя резина и соблюдать скоростной режим :) помягче входить в повороты



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06