Forbes вновь составляет рейтинги – Top 10 семейных автомобилей

Rain

По моему представлению лучшим семенным автомобилем можно назвать, к примеру, Mercedes R-класс, но если бы не его цена, которая достигает почти 50 000 долларов, что явно не вписывает его в категорию “семейных” авто. А вот очередной рейтинг назойливого журнала Forbes, который решил устроить на этот раз рейтинг семейных автомобилей, вписав туда малолитражки. Победителем оказался скромный VW Rabbit (Golf), с багажным отделением около 4,5 м2 он вряд ли может претендовать на звание вместительной машины, но тем не менее специалисты Forbes посчитали именно так, видимо, они руководствовались показателями экономичности – 25 миль/галлон (10,8л/100 км.), что в наши дни довольно большая редкость для семейных авто.

Вообще рейтинг Forbes полон парадоксов и вздора, но, тем не менее, его читают. Вот, к примеру, еще один не менее абсурдный выбор -  Saab 9-3 Combi признан вторым лучшим семейным авто, который относят жюри рейтинга к лучшим из класса минивенов. Неужели к лучшим? Forbes объясняет это тем, что у 9-3 вместительный багажник – 2.2 м2, хотя у VW и меньше “лошадей” – мощность автомобилей довольно сильно различается 110 от VW против саабовских 280. К тому же “швед” на пару литров экономичнее, но зато стоит весьма не дешево, и более прихотлив к топливу в отличие от Volkswagen, который “есть” все подряд. Мне кажется, при покупке семейного автомобиля цена имеет особое значение, ведь его будет использовать вся семья, да и деньги наверняка накоплены общим трудом.

В классе внедорожников Forbes коронирует компанию Ford с ее бессмертным (по мнению рейтинга) хитом – Edge, а все благодаря стоимости, к тому же, этот джип даже экономичнее “народного автомобиля”, который занял первое место, судя по данным Форбс.

Лучшим минивеном однако был признан японский автомобиль – Toyota Sienna, не лучшего внешнего вида, но отличного качества сборки и с отличными показателями экономичности – порядка 9л/100км.
Последнее место досталось “малышу” MINI Cooper 2008. Мне довелось побывать на заднем сидении этой модели, и поэтому я со всей откровенностью заявляю, что ни капли не разделяю выбор специалистов Forbes модели Cooper. Заднее сидение придется кстати разве что очень маленькому ребенку, но вот зато обладатель чуда (отец) будет весьма доволен покупкой, и тем не менее, последнее место “шустряк” все-таки занял. Делимся мнениями относительно рейтинга и высказываем свою точку зрения по поводу той или иной модели, выбранной Forbes.

  • Volkswagen Rabbit
  • Ford Taurus
  • Nissan Altima
  • Saab 9-3 Sport Combi
  • Toyota RAV4
  • Ford Edge
  • Mitsubishi Endeavor
  • Saturn Outlook
  • Toyota Sienna
  • MINI Cooper    


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06