Превышение скорости по-бразильски

Rain

Рафаэль де Андраде житель Бразилии в один момент проснулся знаменитым на весь мир, а все благодаря штрафу за превышение скорости – невозможному по определению. Обыкновенный инженер, который передвигается по городу на своем компактном автомобиле VW Golf с литровым двигателем получил штраф за превышение скорости. Исходя из написанного в документе-бланке, который несколько дней спустя получил нарушитель, Рафаэль двигался по городу со скоростью 880 км/ч. Несмотря на то, что самый быстрый автомобиль способен двигаться со скоростью 410 км/ч (это конкурент Ultimate Twin Turbo, заткнувший за пояс самого Bugatti Veyron) полиция Рио-де-Жанейро отказывается отменять абсурдный штраф. Владелец немецкой малолитражки тоже отказался выплачивать штраф, но это еще цветочки по сравнению с историей 2001 года. Стоит сказать о ней пару слов - адвокат Джуселеи Тавэйрс Менезес был оштрафован за превышение скорости, согласно бланку, в котором выписан штраф Менезес двигался по городскому шоссе со скоростью 4800 км/ч. Кстати, он управлял также автомобилем VW Golf, правда с двигателем помощнее – на его машине был установлен 1.6-литровый агрегат. Не знаю, выпускает ли немецкий концерн какие-либо заряженные ограниченные тюнингованные версии в тайне от массового покупателя, но факт остается фактом – нарушение зафиксировано.

С радостью представляю вашему вниманию документ, фиксирующий это нарушение ПДД.

P.S. Правда, в случае с адвокатом в 2001 году полиция признала ошибку и отменила действующий штраф и отменила исковые требования в суде, только вот не сразу. История с Рафаэлем, думаю, затянется на более длительный срок, ведь это еще надо доказать, что он НЕ ехал со скоростью 880 км/ч!:)

Администратор
Акинин Дмитрий
16.06.08  | 
16.06.08 | 

Ни к чему столько текста и попытки найти сокровенный смысл, внести оценки, найти исторические параллели.. Такая заметка, походя, за 2 секунды делается ... Просто картинка и 1-им предложением. АФИГЕТЬ! (немного утрирую, конечно, и вообще, прошу не воспринимать мои слова буквально, я ведь не знаю координат цели, мы идем по компасу, давая друг другу бесценную обратную связь)

Highliner
16.06.08  | 
16.06.08 | 

А может простая опечатка?!

Rain
16.06.08  | 
16.06.08 | 

Врядли...дважды в бланке опечатки не бывает

Khrabrov
16.06.08  | 
16.06.08 | 

где-то читал, что российского водителя лишили прав на 49 лет

VaFlik
16.06.08  | 
16.06.08 | 

За что?!



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06