Гоночный уикенд

Khrabrov

Команда «Мегафон» на третьем этапе Чемпионата России.
7-8 марта команда «Мегафон» примет участие в третьем этапе Чемпионата России, ралли «Ладога-2008», которое пройдет в Республике Карелия, в окрестностях Лахденпохья. Общая протяженность трассы – 485 километров. Маршрут включает 12 спецучастков длиной в 195 км со снежно-ледовым покрытием.

Ралли «Ладога» проводится с 2002-го года, а в статусе этапа Чемпионата – с 2003-го, и уже имеет яркую и интересную историю. Трасса с неровным ландшафтом, скоростными закрученными спецучастками по праву считается одной из самых сложных и вместе с тем самых зрелищных.

Вообще же предстоящий уикенд обещает стать одним из самых интересных – целых четыре гоночных дня на карельских спецучастках! В ближайшие дни в рейтинге наиболее часто применяемых раллийных терминов в группу лидеров стремительно ворвется слово «впервые».

Впервые в один уикенд проводятся этапы чемпионата и кубка России, причем в одном раллийном районе – между крайними точками трасс там километров сорок по прямой.

Впервые на этапе чемпионата России принимают участие 12 зарубежных экипажей. Самый многочисленный десант представляет Украину (7 экипажей), три команды приедут к нам из Эстонии, и два спортивных дуэта – из Литвы.

Беспрецедентный раллийный мега-уикенд начнется впервые проводимым спецучастком с тремя английскими буквами «y» подряд в названии Iyyyoki, а закончится впервые проводимым на этапах кубка России супер-спешиалом на стадионе «ТехноРинг»!..

В предварительном списке участников третьего этапа Чемпионата страны в классе Р12 значатся шесть экипажей. Из этих экипажей лишь три принимали участие во втором этапе чемпионата в Пено, где лишь один из экипажей в классе, Алексей Сокуренко/Сергей Герасименко, добрался до финиша и занял призовое второе место – и Дмитрия Корсакова, и Вадима Кузнецова тогда подвела техника.

Положение в турнирной таблице перед стартом третьего этапа чемпионата России в классе Р12 таково. Первое и второе места в зачете водителей делят Сергей Алясов (Тольятти) и Владимир Килунин (Екатеринбург). Они выиграли по одному этапу и имеют по 20 зачетных очков. Третье и четвертое места, в свою очередь, делят Алексей Сокуренко (гоночная команда «Мегафон», Санкт-Петербург) и пермяк Сергей Кленов, завоевавшие в сезоне 2008 года по одному второму месту. У обоих пилотов по 15 очков. Пятое место в Р12 с 12 зачетными очками занимает москвич Петр Туркин.

В зачете штурманов ситуация полностью аналогичная – спортсмены расположились в итоговой таблице в том же порядке, что и их пилоты. На первом и втором местах с одинаковым количеством в 20 очков - тольяттинец Анатолий Дудко и спортсменка из Екатеринбурга Татьяна Килунина, а третье и четвертое места (с 15 зачетными очками) делят Сергей Герасименко (гоночная команда «Мегафон», Санкт-Петербург) и Алексей Филатов из Иваново. На пятом месте – штурман Петра Туркина, москвичка Анна Завершинская (12 очков).

Главная задача для экипажа команды «Мегафон» остается прежней – Алексею и Сергею на заключительном зимнем этапе чемпионата страны надо постараться показать максимально возможный результат и набрать максимальное количество очков в копилку серии. Тем более, что состав соперников на предстоящем ралли ожидается не таким мощным, как на ралли «Пено», что, с учетом опыта и скорости молодого пилота «Мегафона», делает достижение высокого результата еще более вероятным.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06