Отзыв о Toyota Yaris

(2006, ММТ, 2SZ 1,3)
20.05.13 #
Insta +1 пользы

Езжу почти два года (второй владелец), проехал 17 тыс. До покупки искал авто по критериям: меньше 4м, комфортабельная, безопасная, надёжная. Альтернатив что тогда, что сейчас только одна - Киа Венга (не ездил, ничего сказать не могу, внешне, конечно, интереснее Яриса; два года назад очередь надо было стоять, это было решающим фактором в пользу Яриса).

Для города, считаю, лучше машины не придумать. И садишься не сильно голову склоняя, и ездить удовольствие одно. Поначалу напрягали тормоза и работа робота - ничего, привык. Робот, правда, всегда включаю в режиме псевдо-спорта (мне кажется нормальный режим вообще идиотским, только мучить агрегат, имхо). Расход, кстати, в смешанном цикле большой разницы не имеет. Нужно только бенз хороший наливать, на проверенных АЗС - вот от этого очень серьёзная разница!

И парковаться можно поперёк - в крайнем случае можно на 30 см задом на бордюр заехать. Сплошные плюсы. Из недостатков, если их можно так назвать, два. На трассе, конечно, десять раз подумаешь, прежде чем обгонять кого. И второй - странно, но очень авто восприимчиво к сильным порывам бокового ветра на шоссе. Хотя последнее сущая мелочь.

Недавно послал официалов подальше, обслуживаю сам. Не устаю приятно удивляться легкости в процессе, очень всё продумано (не знаю, раньше имел дело с куда более сложными механизмами, может, поэтому такое ощущение). Блин, вот даже мыть быстро и легко.

Часто приходится слышать типа "маленькая машинка". Ну, вот совсем же не маленькая! Ярис просто короткий! Багажника нет почти - в этом свой огромный плюс при парковке в тесном центре города. Внешность у него обманчивая. Стоит встать рядом с какой-нибудь Калиной, сразу всё становится на свои места (у владельцев "лад" часто недоумённое выражение появляется:)

У родственника "Астра" - так рядом ставим, по габаритам сразу видно, что это одного класса машины, колесная база-то одинаковая почти, и размеры колёс те же.

Очень хорошая развесовка у авто. Не раз доводилось и в жиже и в слякоти зимней ездить. Думаешь - вот, ни фига не проеду, а едет себе и едет. И даже "борода" как ни странно редко поскрёбывает в колее :)

Недавно подумал: поезжу еще пару лет, буду менять и буду искать что-то подобное! Короткое и такое же умное, дарящее море позитива от каждой поездки!

всего 1 комментарий
Insta
20.01.14 ссылка
aleksey198206 0 пользы

подскажи дружище с вопросом,брызгаю на дворники но очень низко,как поднять чтоб брызгало выше на лобовуху

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06