Отзыв о Nissan X-Trail

(2-х.л Дизель (Комплектация LE)))
31.03.13 #
saigon +9 пользы

Доброго всем дня. Хотелось бы поделиться впечатлениями от икса. Купил икса в декабре 2012 2-х литровый дизель в макс. компл. Недавно за неделю съездил из центра России на северный кавказ намотал около 5000 км. Выезжал из -10 до +10 градусов.(Туда и обратно я попал из снега по колено, дождя, снежной бури, гололеда, снежной каши на дороге, бездорожья в горах и т.д. ) Ехал со свей семьей женой и двумя детьми (младшей меньше года (Она кстати говоря перенесла дорогу лучше всех)). Все прелести машины я испытал уже в Ростовской области машину кидало дважды на гололеде и скорости около 100 км/ч, и она успешно сама себя выравнивала. Даже в снежную бурю в районе Тихорецка вполне уверенно шла по трассе. Не плохо себя показали противотуманки. Расход топлива упал от 12л до 8.6л. Заправлялся или на лукойле или на газпроме полного бака вполне хватало на 750-800 км. В Северной Осетии съездил в горы, также никаких нареканий. Со средней скоростью 120-140км/ч машина вполне уверенно идет по трассе (неплохо работает круиз контроль довольно неплохая функция покрайней мере на трассе). В районе Воронежа на платной трассе решил попробовать разогнаться по максимуму выжал 170 больше не пошла. (Но в принципе это и не спорт-кар вполне хватает и 120 км/ч). По вместимости багажника машина превзошла все ожидания такого количества вещей я давно не перевозил (Но даже с грузом почти кг в 300-400 кг и + 4 пассажира разницы в движении я не почувствовал). Ну и чтоб отзыв не превращать в рекламную компанию немножко дегтя. Почти сразу на трассе заметил посторонний звук под панелью при нажатии педали газа помимо привычного урчания движка еще какой-то звук вроде сверчка, облазил все ничего не нашел. Следующее сколько не изобретал не могу найти применение нише в багажнике (С выдвижным ящиком все понятно, неужели нельзя поставить такой же слева). Далее с шумоизоляцией конечно немного пожадничали во время движения по трассе хорошо слышно в задней части под багажником звук редуктора, хотя музыку вполне нормально слышно даже если играет тихо. С навигацией намудрили так, что вообще не подлежит никакой критике (Если у себя дома он не видит районов 10 летней давности, то у родственников району не менее 30 лет, на экране чистое поле. Тут либо японцы намудрили либо, что более всего вероятнее ОД на этом неплохо зарабатывает продавая диск с обновлением за 6 т.р.). Следующее если с дальним светом проблем нет, то ближний на мой взгляд светит слабовато да и честно говоря левая и правая форы не отрегулированы светят на разных уровнях. Ну и последнее периодически при попытке моргнуть дальним светом переключатель из положения авто переключается в положение офф. Не очень приятно на полном ходу когда выключается весь свет. Ну а общее впечатление вполне неплохое особенно для семьи из 3-4 человек вполне комфортный и безопасный автомобиль. Не жалею что купил именно его. Спасибо за внимание буду рад если мой отзыв кому-то помог с выбором авто.

всего 4 комментария
saigon
31.03.13 ссылка
слесарь +156 пользы
Всё хорошо,но с детьми в машине не стоит скоростные эксперименты проводить!
saigon
01.04.13 ссылка
saigon +9 пользы


to слесарь: Согласен.

saigon
12.04.14 ссылка
saigon +9 пользы

Доброго всем вечера. Решил еща раз оставить коментарий. Иксом владею 1,5 года прошел 25000 км. Иксиком вполне доволен. Но начну из недостатков. Ну во первых почти пол года назад начал сочиться задний аммортизатор приехал к ОД провели диагностику показали мне какието непонятные (для меня ) цветные бумажки в общем потологии как говориться не выявили, но хоть я себя отношу к чайникам понимаю что он даже сочиться не должен в общем в замене отказали. Неделю назад заметил что сочится еще сильнее приехал убедил что менять надо (поненяли по гарантии хотя с явной неохотой). Тутже предупредили, что почти стерлись передние колодки и за 5 тыриков предложили поменять, естественно не стал горячиться и поменял в другом нормальном сервисе за 3 рубля. Незнаю нормально это или нет но мне кажется чойто рановато менять хотя езжу быстро. Дальше все больше убеждаюсь что с шумкой пожадничали. Подвеска конечто не айз, на нормальной дороге еще ничего (но где Вы видели в России нормальные дороги) недавно посчастливилось ехать через Липецк в Тамбов это 150 км ада я проклял все на свете думал что иксик развалится пока доедет. По интерьеру проблемм нет вроде ничего не отваливается, не стучит. Со встроенной навигацией ну просто беда, у меня ощущение что карту закачали враги времен холодной войны, если едеш в незнакомую местность постоянно приходится вешать другой навигатор. Ну вот вроде и все минусы. Недавно у товарища "тестировал" дискавери 4 понравился только экстерьер в остаоьном иксик поинтереснее. Спасибо за внимание.

saigon
28.04.15 ссылка
saigon +9 пользы

Доброго всем вечера. Вот уже 2,5 года владею иксом прошел 50000 км. Икс Т31 2х литровый дизельный. Недавно прошел 3 ТО. Начну с положительных впечатлений. Самое главное пока не разочаровался ничего не шумит и не разваливается. Заправляюсь на одной заправке (газпром) если еду талеко и нет газпромовских на лукойле проблемм зимой небыло ни разу (зимой проблемма одна в связи с отсутствием вебасты прогревается только на ходу минут через 15 -20 впринципе спасают жопогрейки) Очень доволен не спорт кар конечно но трассу 120-140 держит уверенно а большего и не надо. Расход по трассе если ехать не больше 120 около 8л на сотню в городе поднимается до 10. Из недостатков по прежнему считаю, что очень пожадничали на навигации и шумоизоляции (в городе еще ничего, а вот на трассе задок шумит). На 45тыс протерлись передние диски вроде рановато (ну тут претензий нет сам знаю что летаю быстро) Самые нехорошие впечатления от посещения официалов. При любом посещении находится такая причина за которую обязательно нужно заплатить к примеру потек аммортизатор дважды загоняли на станок чейто трясли показывали мне какие-то схемы в общем результат один все нормально деньги в кассу, а после того как он потек окончательно ( с третьей попытки) заменили по гарантии (денег конечно не вернули), За замену дисков и колодок запросили 17 тыс поменял в приличном СТО за 11 причем оригинальные запчасти. Недавно начал клинить люк (при каждом нажатии открывался сантиметров по 10) Эти нехорошие люди взяли 1,5 рубля за то что их электрик нажал и подержал кнопочку 10 сек (произошел сбой причем по их же вине т.к. такое бывает только когда скидывают клеммы) в общем как говорится вроде и общаются вежливо улыбаются, а осадок неприятный все равно остается. Недавно появилась возможность поменять авто често говоря с удовольствием бы взял такого же икса или пафика в "старом" кузове. Новый икс (по моему мнению) потерял свою брутальность стал как большинство зализанных в общей массе неузноваемых, а новый пафик за 2,8 ляма кажется загнули.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06