Отзыв о Nissan Almera

(2004 АКПП 116 л с)
26.05.13 #
kansk2011 +4 пользы

  Добрый день, первый мой авто это ниссан альмера, купил я ее в 2011 г.  за 350000 руб.  машине было уже 7 лет, пригнали по знакомству  с кемерово, с виду вроде ни чего....и так поехали


1) 3 первых дня эксплуатации, заметил в багажнике вода открыл пломбу с ведро воды вылилось, все там герметиком залито, заметил лак отшелушенный на капоте...говорят ее перед продажей зимой красили ..вот и лак отшелушивается.

СД магнитола не работает (механизм разбит весь и диск был воткнутый с предыдущего хозяина), не работает подогрев сидений, нет омывателя фар хотяв салоне кнопки есть, видимо в дтп была перед разбит был. 


2) 3-7 дней, заметил глюк в машине акпп в аварийный режим становится , не излечимо и не понятно почему.Едишь по дороге обороты до потолка и под 40 км ели катится


3)после 7 дней , заметил ужасный жер масла, 200 км ---200 грамм, ужасный жер бензина по городу 14 литров!

  впечатления от первого авто ужасные.Резину пришлось покупать новую, т.к уже проволока вылазить начала -15000 руб


4) восстановил сд магнитолу 600 руб.

5)поменял масло в акпп (думал глюк пропадет) нет , он остался

6) поменял масло , свечи, фильтр, почистил датчик массового расхода воздуха, думал расход бензина уменьшится....нет, бесполезно

7) в минус 20 , машина не завелась, начали прикуривать аккумулятор загорелся....думал писец машине...сгорит :-)  , купил новый аккум....буксировал машину на сервис. Оказалось щетки в стартере износились, поменял.Завели.

8) попал в мелкое ДТП правый молдинг на задней двери и саму дверь помял. Нестрашно...но не приятно.

9) через месяц машина опять не завелась , датчик распредвала и коленвала крякнули, плюс пятаки в стартере залипли, опять попадос на деньги.

10) разбил левый зад в машине об железобетонную опору в цехе, бампер, фонарь,часть кузова помял.Расстроился  ...восстанавливать не стал.Денег жалко на этот хлам уже было

11) Ночью "колючки" чуть колеса не сняли, поставил сигналку.

12) в феврале 2013 при заводке двигателя, появился стук. Послушали звук идет от 3 поршня.

    месяц еще так поездил, поставил на ремонт.Оказалось кусок поршня отвалился на поддон, вообще подумал хламище несусветное! задумался серьезно избавиться от авто. Поменяли кольца и 1 поршень, -12000 рублей.

13) выставил на продажу ценник 339 т.р  ни одного звонка , за 300 т.р пару человек звонило ...но вот как на счастье звонок молодого человека, хотел бы посмотреть авто :-)

я ок!  за 325 отдал я ему эту "лошадку" . По моему мнению в эту лошадку еще хоть 200 т.р вложи как будет хламом так и будет. Зато этому человеку уже плюс, масло двигатель не ест!

Решил покупать новый авто, буду копить оставшуюся часть до NISSAN ALMERA TEHNA!

Всем удачи, не берите бу авто.Это мусор. 

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06