Отзыв о Daewoo Matiz

(стандарт с гуром)
09.11.11 #
veronika-nika +1 пользы

Привет всем, хочу поделиться впечатлениями, накопившимися за год без малого за рулем Матиза. Если коротко, то нравится. У меня Стандарт с ГУРом, двигатель 0,8 (51 л.с.), без кондиционера, не хотелось над двигателем издеваться. Езжу с января, зиму прихватила, хотя до весны машину эксплуатировала очень осторожно, обкатка все-таки.

Понравилось, что с 1-2 раза заводилась даже при -20-25, когда вообще не всякая машина поедет в принципе. Печка хорошая, салон достаточно быстро прогревается и очень неплохо держит температуру. Единственное, что если в машине больше двух человек, начинают стремительно и упорно запотевать боковые стекла, но жить с этим можно, в крайнем случае – обдув иногда к боковым поворачивать. Как сейчас кажется, стоило доплатить немного и взять машину с литровым двигателем, этот все-таки слабоват и разгоняется машина не слишком быстро, хотя по большому счету для города хватает, а вот по трассе хотелось бы побыстрее все-таки. С управлением у машинки проблем нет никаких и парковать ее в городе несложно совсем.

Что не нравится – совершенно несерьезный багажник, что-то большое в нем не перевезешь, если не сложить задние сиденья. Не очень нравится шумоизоляция, хотя, конечно и цена у машины небольшая, вполне можно потерпеть по-моему. Через полгода где-то после покупки отказал центральный замок, пришлось ехать в сервис, чтобы отремонтировали, но потом проблем не было никаких. С двигателем или ходовой проблем за год не было вообще, все что требовалось – вовремя проходить ТО и следить, чтобы масло в машине меняли.

В общем машина очень нравится и хотя позже может и поменяю на что-то другое, в ближайшее время делать этого не хочется.

всего 1 комментарий
veronika-nika
21.11.11 ссылка
kater +2 пользы

Хороший автомобиль Матиз, что для его цены невысокой даже удивительно, но приятно радует. Все-таки такая машина многим нужна, что подтверждается обилием Матизов на наших дорогах. у него хорошие комплектации и ходовая часть по уму сделана, все очень сбалансировано.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06