Citroen анонсировал новую модель, которая станет приемником C5

Новая модель Citroen
Новая модель Citroen

Французский бренд Citroen готовится к премьере модели C5 нового поколения. Официально представить новинку планируют в начале следующей недели, 12 апреля. А пока в сети появилось тизерное видео с анонсом машины. Небольшой ролик опубликован на страничках компании в социальных сетях. Старт продаж нового Citroen C5 должен начаться во второй половине текущего года.

Интересно, что по видео сложно сказать даже какой кузов получит этот автомобиль. С разных ракурсов он напоминает нечто среднее между хэтчбеком и купе-кроссовером. Автомобиль, судя по всему, позаимствует некоторые элементы у нового C4, который был представлен летом прошлого года.

Какой-то информации о технических характеристиках новинки пока нет. Ожидается, что в основе машины будет лежать платформа EMP2, на которой построено несколько автомобилей PSA. В их числе и DS 9 с Peugeot 508, от которых новый Citroen C5, вероятно, получит и линейку двигателей. Кстати говоря, не исключено, что модель будет называться иначе, чтобы позиционировать новый автомобиль отдельно от имеющегося C5 Aircross. В России данная модель предлагается с 1,6-литровым бензиновым двигателем мощностью 150 лошадиных сил, а также двухлитровым дизельным агрегатом на 180 лошадиных сил. Стоимость Citroen C5 Aircross от 2,28 до 2,75 миллиона рублей.

https://www.youtube.com/watch?v=ebJk9eWwXVI
Поделитесь с друзьями
Adblock
detector