Chery будет привозить в Россию электромобили

Chery будет привозить в Россию электромобили
Chery будет привозить в Россию электромобили

Китайская компания Chery планирует активнее работать на увеличение моделей с электродвигателями на российском рынке. Так, к 2023 году в Россию могут привезти несколько новых электрокаров. Как сообщает, пресс-служба «Чери», сейчас идут работы по подготовке нужных документов для сертификации моделей, а также проводятся маркетинговые исследования и тесты машин в российских условиях.

На китайском рынке у Chery в линейке семь электромобилей. Это EQ1, eQ, eQ2, Arrizo 5, Tiggo 2, Tiggo 4 и Ant. Отдельно стоит сказать о Chery EQ1, которая с момента презентации в 2017 году разошлась тиражом более 200 тысяч экземпляров. Электрокар является самым продаваемым среди мини-BEV.

Два месяца назад на шанхайском автосалоне показали концепты EQZ и EQX.  Первый электромобиль получил интеллектуальную вспомогательную систему нового уровня, в которую входят 16 электронных помощников водителя. У модели EQX имеется автопилот верхнего уровня автоматизации, который не требует вмешательство человека в управление автомобилем.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector