Audi больше не будут разрабатывать традиционные двигатели

Крупные автомобильные бренды продолжают в своих новых стратегиях заявлять о постепенном переходе на производство электромобилей. Так, немецкая компания Audi больше не будет разрабатывать новые бензиновые или дизельные двигатели. Об этом сообщил председатель правления «Ауди» Маркус Дюсманн.

Он рассказал, что компания будет работать над улучшением имеющихся моторов, поскольку нужно соответствовать новым правилам Евросоюза по части вредных выбросов. С 2025 года начнут действовать стандарт «Евро-7», которые Дюсманн считает излишне жесткими. По его словам, польза для экологии будет не значительной, а затраты на доведение моторов до соответствия требованиям слишком большие.В течение ближайших 10-15 лет компания Audi  полностью прекратит использовать традиционные двигатели, включая гибридные установки. Дальше немцы будут делать исключительно электромобили.

«Ауди» стала очередной компанией, заявившей о подобных планах. Ранее о постепенном отказе от ДВС и переходе на электрокары заявили Volvo, Jaguar, Bentley, Mini и Ford. Последний планирует отказаться от машин с бензиновыми и дизельными моторами в Европе. Уверены, что список будет продолжен и дальше. Особенно если учесть то, что и целые страны уже отказываются от ДВС. Так, с 2025 года Сингапур запретит регистрировать дизельные легковые автомобили, а к 2040 году в стране должны остаться только «зеленые» авто.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector