Nissan Leaf станет доступнее и лучше

Nissan Leaf станет доступнее и лучше

На сегодняшний день стоимость электроавтомобиля Nissan Leaf варьируется от 2 154 639 рублей на версию «Acenta» до 2 935 421 рублей на версию «Tekna», с большой батареей. Комплектации N-Connecta и Tekna среднего класса комфортабельности стоит от 2 261 041 рублей. Также привлекательности на европейском рынке способствует государственная поддержка для электрокаров.

Представитель компании Nissan объяснил, что снижение цен на автомобили возможно благодаря увеличению объема продаж. Производство Leaf на предприятии в Сандерленде значительно увеличилось за последний год. Кроме того такое снижение цены сделает продукцию Nissan более конкурентоспособной с обычными автомобилями. 

Компания Nissan надеется, что сниженная стоимость авто привлечёт больше клиентов, которые захотят пересесть на электромобили

Компания Nissan надеется, что сниженная стоимость авто привлечёт больше клиентов, которые захотят пересесть на электромобили. Стоит упомянуть, что побудить спрос на электрические автомобили компания решила не просто так. Любая европейская автомобильная компания должна следовать закону ЕС, об ограничениях выброса СО2 в атмосферу. Если количество продаж электрокаров не увеличиться, то компании грозят большие штрафы. 

Снижение цены на Leaf сделало модель более доступной для рядовых покупателей.

Кроме того в Leaf появится новое оборудование. Все модели будут оснащены двумя USB портами и светодиодными противотуманными фарами Tekna.

Первая модель Leaf появилась на рынке в 2010 году и с тех пор является успешно продаваемым электрокаром в мире. Также авто занимает первую строчку в рейтинге самых популярных авто в Англии.  В данный момент в России Nissan Leaf доступен на вторичном рынке и в сервисе каршеринга “Яндекс.Драйв”.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector