не горит чек, не качает бензонасос, не крутит стартер ВАЗ 2110

Djveliar

Доброго времени суток, форумчане.

--Проблема: утром сажусь в машину, поворачиваю ключ в замке. Не загорается чек, не качает бензонасос и не работает стартер. Все остальное в норме.

--Неудобства: после ожидания от 2 до 7 минут слышу щелчек реле и загорается чек, автомобиль приходит в норму и работает как положено. Ключ при этом находился все время в положении "вкл. зажигание".

--Наблюдение: ситуация повторяется каждое утро, либо при длительном простое (от 1-2 часов в зависимости от мороза)

--Предположения: замерзает мозг или микрореле в нем(со слов товарища), включая зажигание подается ток на мозг и он от этого прогревается(возможно ли такое?)

--Что происходило с машиной до этого: замена МЗ и мозгов в связи с их выходом из строя (сгорел мозг, МЗ заменен до кучи, как возможная причина). На старом мозге была прошита таблетка (иммобилайзер), которую электрик отключил физически. По его словам в новом мозгу таблетка не прошита и не будет глюков по этому поводу.


В инете не очень много написано про подобные проблемы. Симптомы отличаются от тех, что у меня (или я плохо искал). Мне нужны предположения, факты, советы. Со всем этим пакетом знаний я хочу поехать к электрику и быть уверенным, что не буду обманут ради наживы денег.


P.S. Мозг реально сгорел, я его раскрутил (да да, он сборный, а не клепаный) и обнаружил там сгоревшие элементы. И запах усилился, который я почуял в салоне перед тем как оттащил машину на ремонт.

Djveliar
24.10.14  | 
24.10.14 | 
Проблема решилась за год сама. Щас при минусе все схватывает без проблем. Дело в мозгах однозначно. Видимо, разработалось за год и перестало глючить... И такое бывает...


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06