непонятный звон до прогрева. ANTIPOLLUTION FAULT Peugeot 406

Gitsunia

люди добрые помогите!Две проблемы: 1.С правой стороны по ходу движения в районе двигателя на холодную произносится непонятный звон!!!Прогреется и всё в норме! 2.Сегодня загорелась лампочка двигателя и бортовой выбивает следуещее ANTIPOLLUTION FAULT. Помогите а Чуть не забыл 2001 г 1.8

Rain
23.07.09  | 
23.07.09 | 

Приветствую. Значит, отвечаю по порядку:

1. Неисправность кроется, скорее всего, в тепловом экране - в районе прокладки выпускного коллектора. Потребуется заварить это место, чтобы не звенело. Нужно загнать машину на яму и заварить, либо отогнать на сервис, та моб этой проблеме знают не понаслышке. Это очень распространенная проблема на 1.8 и 2.0-литровых движках. Порядка 90% пыжыков 406-ых уже заварены...твой, видимо, исключение. Также может звененть и прижимной диск муфты кондиционера. Прислушайся в каком именно месте звенит. Попробуй включить кондиционер. Если звон исчезнет, то можно не сомневаться - проблема там. Когда приедешь на сварку, скажи мастерам, чтобы они обварили все по кругу, включая саму крестовину. Так будет надежнее. Они приставят выпуск и приварят его к стенкам. Можно, конечно, поменять трубу, но это выйдет дороже. Да, и еще...если приедешь в сервис, дай машине охладится пол часика, потом отдавай мастерам...коллектор будет раскаленным. Заварить движок можно и не снимая коллектор.

2. Скорее всего, проблема в клапане давления топлива. Также не исключаю, что засорена сеточка топливного насоса в месте забора топлива. Советую начать проверку с топливного фильтра. Особенно, если он расположен рядом с датчиком влаги. Проверить, имеется ли ошибка катализатора в системе. Вероятно, две проблемы скрещены..Если решишь первую, то нейтрализуется и вторая.

Удачных экспериментов. Отпишись о результатах.

natalyabgatova2011
02.05.11  | 
02.05.11 | 

Дня 4 назад вышел с работы завёл и поехал домой.Пока ехал почуствовал что при переключении с низшей на повышеную чуть не тянет,а потом нормально.Потом заправился и проехал ещё 100-ню км.На утро с раза 5-7 только завёл и получил ANTIPOLLUTION FAULT.Плохо заводится на холодную до сих пор.

mATr1xX
03.05.11  | 
03.05.11 | 


to natalyabgatova2011: Выше Раин ответил на ваш вопрос, проверяйте с топливного фильтра ,особенно если он с датчиком влаги



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06