РКПП отказывает периодически. Toyota Yaris

Jenny

Добрый день, уважаемые форумчане.

У мня Ярис 2008 гв, ркпп, пробег 64000 км, сцепление меняли на 40000 км.

Завожу, выезжаю с парковки, слышу 2 звуковых сигнала, загорается шестеренка, коробка встает в нейтраль. двигатель заглушила, через некоторое время завела, коробка не переключается. После 2 часов ожидания, коробка все таки заработала.

Выезжаю с работы, еду минут 5-7, и все тоже самое - звуковые сигналы, нейтраль, шестеренка, несколько часов ожидания...ярис не завелся, так и оставила на ночь, с утра завелся без проблем.

Сегодня еду на работу, остановилась на светофоре на дисплее горит инфо о том, что у меня включена первая скорость.

И, о Боооги! Опять вся таже история - звуки, шестеренка, нейтраль....заглушила, завела, коробку переключила, проехала 2 метра на первой скорости и история повторяется.

Господа, посоветуйте что делать?! Куда отвезти на диагностику?

Vamalkov
23.01.14  | 
23.01.14 | 

ездил на роботе на ярисе-аурисе -королле версо -геморой у всех этой коробкой \ярис на механике никаких проблем\кто хочет ездить на автоматической коробке покупайте старый добрый автомат.

lagutav
02.02.14  | 
02.02.14 | 

Та же история, что и у Jenny. Впервые случилось с пт на сб - поехала заправиться ночером, ибо холодно у нас -30, потеряла час - короткими перебежками доехала-таки на аварийке до дома. всё свалила на холод, ну замёрзла...

На след день чуть теплее, днём машину оставила, в обед поехала, прокаталась много и в вс, погода чуть теплее, но около дома та же история. Простояла, дала трансмиссии отдохнуть. Завтра буду в сервисы звонить. Ещё бы знать, кто в Красноярске с роботом раотает.

Vamalkov
02.02.14  | 
02.02.14 | 

Красноярск большой город-я думаю в автосервисах по иномаркам спецы по роботам должны быть т.к. авто с такой системой не мало.
to lagutav:

lagutav
02.02.14  | 
02.02.14 | 

to Vamalkov:

Мне в официальном сервисе Toyota сказали, что даже документов на мой дизельный Ярис не имеют (ибо не продавали таких) и лезти в коробку не будут, чтоб не навредить... ))))

Завтра обзванивать буду конторы, посмотрела по отзывам и узкопрофильные - отдельно по дизелям, отдельно по трансмиссиям.

Vamalkov
02.02.14  | 
02.02.14 | 

дак при чем здесь двигатель? коробка то одна.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06