Форум » BMW » 3

что делать ? BMW 3

костя89

у меня загорелся антибукс и АБС хорошой диагностики нет у нас  а та которая есть говорит что немсправен матор АБС. Может кто что подскажет ????

Rain
11.07.09  | 
11.07.09 | 

Так проблема описана неполностью. Да и к тому же, товарисч, будьте вы человеком...я же не Шерлок Холмс, чтобы определять какого поколения у вас треха. Я так понял е46?
Теперь что касается проблемы. Как горит лампа? Постоянно, не постоянно? Когда заводишь сразу загорается или нет? Скорее всего датчик ABS погнал. Его на замену. Да…и еще..проверь предохранители для начала. Как вариант может еще быть датчик скорости...прикол в том что жэти датчики ставятся на всех 4 колесах. Тестить надо...на скорости...загнать на стенд и проверять показатели. Потом прозвонить блок АБС...если никаких ошибок не найдешь, то считай что блок управления цел. В общем...не отчаивайся, вылезем. Начни с малого - проверь блок предохранителей, а далее уже по цепочке. Также лампочки могут загораться по причине неисправности датчика заднего хода (да да да). ОО и кстати прежде чем менять какиелибо датчики сначала их прочисть от грязи и просуши хорошенько, а может просто контакты окислились - возможно поможет и замена не понадобится. Итак..что мы имеем....датчик АБС..датчик заднего хода...да еще....датчик скорости. Самый худший расклад - замена блока ABS целиком вместе с гидрочастью. Это как минимум тридцатка.

Rain
13.07.09  | 
13.07.09 | 

Так....сдается мне, холубчик, что ты чето там не так подсоединил. А хотя вообще в бэхах есть такая особенность. После замены чего-либа...загорается лампа....в твоем случае ABS. Короче...может быть так, что неисправности как таковой по сути нет, но срабатывает система защиты. Тебе нужно просто сбросить ошибку. Тут есть несколько вариантов. Можно отключить аккумулятор на пол часика и при этом молится, что это не блок ABS. Есть еще предложения - поехать к диагностам - они скинут ошибку. А так на одном сайте энтузиасты пишут, что в мозгах ошибка скидывается посредством определенного количества включений/выключений зажигания. Порядка 20 или 30..где-то так. Попробуй, отпишись.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06