Защитная сетка на решетку радиатора Nissan Note

Ниссанчик

Покупаем сетку в автомагазине или на рынке (желательно брать с мелкой ячейкой, чтобы она задерживала насекомых и мелкие камешки)



Вытягиваем 4 клипсы снаружи (красные стрелки) и две изнутри



Работаем с клипсой так:



Далее идет процесс снятие бампера:


Если работаем не на яме или эстакаде, то поддомкрачиваем одну сторону (лучше начинать с водительской) (не забываем подложить упор под другое колесо) и вытягиваем все клипсы, которыми бампер крепится снизу (те что крепят "бороду" можно не вытягивать).

Далее идет уже работа посложнее: нужно открутить саморезы между крылом и бампером и снять его с пластикового крепления (места саморезов примерно показаны стрелками)



Для этого откручиваем передние саморезы крепления подкрылка, так чтобы его можно было чуть отогнуть в сторону и засунуть туда руку с отверточкой и на ощупь определить места посадки 2х саморезов и выкрутить их.

Далее аккуратно обеими руками тянем бампер вниз и видим 3 белые пластиковые защелки которые держать бампер. Тянем боковину бампера вниз и на себя, и чем-то типа шила (аккуратно, не повредите краску!) отстегиваем защелки.

Все, одна сторона готова!

Теперь поддомкрачиваем другую сторону и работаем аналогично (там может мешать бачок омывателя, но если постараться то все получится)


Отсоединяем разъемы противотуманок и шланг омывателя (приготовьте заранее затычку чтобы не вытекла вся омывайка)


Бамер у нас в руках. Обезжириваем места приклейки сетки растворителем


Вырезаем сетку по месту и приклеиваем где только можно. Клеить можно спец. пистолетом, эпоксидкой, или любым другим клеем.

По окончании это выглядит вот так:




Собираем все в обратной последовательности, обратив внимание что клипсы решетки там разной длинны и диаметра, поэтому ставим каждую клипсу на свое место.


Источник

zvernote
17.01.13  | 
17.01.13 | 

напиши пожалуйста как снимал решётку(две защёлки которые соединяют её с фарой) зарание спасибо!

Messir
18.01.13  | 
18.01.13 | 


to zvernote: Там же клипсы. Надо поддеть отверточкой сердцевину и приподнять - замок клипсы откроется.


На Autopeople с 2010 г
zvernote
18.01.13  | 
18.01.13 | 

клипсы я знаю а вот зашелки?

Yujin12
31.03.13  | 
31.03.13 | 

Бампер снимать не надо! Надо снять только решетку (с эмблемой которая) и просунуть сетку сверху (вымерять по месту) и закрепить черными хомутами, можно отрезать сетку с запасом и загнуть ее по краям. Рекомендую делать именно так, все легко и просто, сам так сделал, я поставил черную сетку с черными хомутами, хомуты вообще не видно и держится надежно (хвостики хомутов обрезал изнутри).


ЗЫ:заодно поменял гудок на более серьезный В магазине запчастей взял комплект (там их две штуки с красным корпусом, а в наших енотах один гудок стоит поэтому блеет как овца ) за 155р. правда проводки там нет, пришлось самому замутить штоб к штатной проводке подключить параллельно все через штекеры(принес и поставил).



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06