Пропало давление масла. Daewoo Leganza

Goodest81
27.06.19  | 
27.06.19 | 

Мои пять копеек. Трындец моему двиглу, На трассе 130 дал, лампочка масла, двигатель встал. причина засрало маслоприемник сетку герметиком 3 видов и 2 видов прокладки, лично видел, больше половины сетки, годы смены прокладок клапанной крышки дали о себе знать. Вкладыши расплющило, но не провернуло, коленвал задерло. Был 200 км от города, по итогу, затерли наждачкой как смогли, поменяли вкладыши и доехал до дома (не больше 90 шел). Сейчас снять двигло надо, разобрать, вал на шлифовку, остальное обсмотреть. Минимум 300 у.е. я попал. При этом датчик показывал давление около 3-4.

Всем рекомендую, кто прокладками и герметиком баловался - масло слили, поддон сняли, маслоприемник сняли и чистим, и собрать и свежее масло.

В твоем случае, снимай поддон и смотри масло приемник, ну и что в поддоне.

эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
02.07.19  | 
02.07.19 | 


to Goodest81: та я думаю про это ... Жалко до замены масла не сделал ... Посмотрим - масло сочится в районе маслодатчика откуда-то. Прошлый раз лазили я все там насухо и начисто вытер, теперь виднее будет ... наверное ;) Боюсь как-бы мой мастер при сборке ГРМ не решил проверить и подтянуть болты насоса и чтоб там ничего не луснуло.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06