Ремонт кондиционера на Hyundai Accent ТАГАЗ Hyundai Accent

Romario86nv
Постараюсь подробно объяснить проблему. Купил данное авто с нерабочим кондеем и через год решил его восстановить. Изначально не включался. Кнопку нажимай, не нажимай, ноль реакции. Заправили фрион(проверили ваккуум), добавили масло. Не включается. Проверили предохранитель, реле - работают. Кондей так и не включается. Напрямую если ставить перемычку в месте установки реле, то муфта включается! Так же запускается компрессор, дует холодный воздух. Через кнопку по прежнему не хочет. Прозвонили проводку, все в норме. Автоэлектрик подключил аппаратуру диагностическую. Ошибок нет. Клавиша включения и выключения работает. Это видно даже через диагностику на компе когда включаешь или выключаешь кнопку кондея. С клавиши включения кондея по идее сигнал идет на блок управления двигателем ("Мозг"), а мозг уже почему то не дает команду включения далее на реле... Блок снимали, продули, все чисто... КАКИЕ ЕЩЕ МОГУТ БЫТЬ НЮАНСЫ? Есть спецы в этом деле?? Ваши предложения готов рассмотреть!
Gwyndolin45
17.06.19  | 
17.06.19 | 
Присоединяюсь к проблеме,тоже самое
Модератор
vlad_m
18.06.19  | 
18.06.19 | 


to Romario86nv:


to Gwyndolin45:



Мозг может не давать команду на включение муфты кондиционера если он не видит достаточного давления в системе.


То есть: В контуре кондиционирования стоит датчик давления. При нажатии кнопки включения кондиционера блок управления опрашивает этот датчик. Если датчик ему говорит, что система пустая - мозг не дает команду на включение муфты кондиционера.


Датчик может быть дохлым и врать. У датчика могут быть повреждены провода и мозг может видеть, что давления в системе нет вообще никогда.


Проверяйте.


Челябинск www.avto74.com


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06