Быстро мигает лампочка Подушка безопасности. Двигатель не заводится Ford Focus

Niclav

Здравствуйте! Автомобиль Ford Focus 1, 1998г. 16v, 100л.с. Двигатель Zetec-SE 1.6L. Искал по форуму, не нашел ответ по своему вопросу. На холодную два раза пытался запустить двигатель. Движок вроде подхватывал, но через несколько секунд глох. На третий раз, при попытке запуска двигателя заметил, что при отключенном зажигании, начала быстро мигать лампочка подушек безопасности. При включении зажигания на панели приборов загораются штатно все лампочки, но лампа давления масла тускло подмигивает. Запуска двигателя не происходит. Стартер не крутит. Проверил все предохранители , реле, все исправно. Внешний диагност комп ЭБУ определяет.. При включении зажигания лампочка иммобилайзера гаснет. Прикладываю ссылку на видео. Прошу помощи, не знаю от чего оттолкнуться. Заранее благодарен


Niclav
24.05.18  | 
24.05.18 | 

Прикрепил скрины, видео

marko
04.06.18  | 
04.06.18 | 

Скорее всего неисправен датчик температуры двигателя. Их, как правило, два. Один показывает температуру на приборной панели, а второй дает данные для компьютера. Вот второй, возможно, "косячит". На "горячую" заводится без проблем?

Niclav
05.06.18  | 
05.06.18 | 

Все оказалось банально : плохой контакт минусовой шины к корпусу двигателя. Всем спасибо за участие и советы.

Модератор
Авто)(модер
05.06.18  | 
05.06.18 | 

Niclav: Все оказалось банально : плохой контакт минусовой шины к корпусу двигателя. Всем спасибо за участие и советы.

И также "банально" это определяется, замером падения напряжения на этой перемычке в стартерном режиме. Спасибо, что отписались.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06