Автомобиль глохнет при включении печки Ford Focus

Andrei_87

Здравствуйте.

Ситуация такая  -  отдыхали на природе, ночью стояло - 40. с утра сам не завелся, прикурили. после этого стало приключаться такая беда - еду по трассе, включаю печку и машина глохнет, аварийка поворотники ни чего не работают только реле щелкает. Пытаюсь завестись не получается. Через минуту включается эмобилайзер и все норм и так через раз включения печки.

Сегодня вообще завестись просто не смог - ключ провернул, эмобилайзер молчит, машина не заводится - реле щелкает. Вытащил ключ , попробовал еще раз  - завелась. Машина Форд Фокус 2, 100 л.с. 2005 год. Акум старый.

И еще момент печка включается только в 4 положении, уже давно, все руки не доходят поехать к спецам:)))) Подскажите в чем проблема? И как ее решить?

Модератор
Авто)(модер
08.01.18  | 
08.01.18 | 

to Andrei_87:

Печка, в том что глохнет, ни при чём. Скорее причина в ненадёжных контактах.

Проверяйте контакты (наконечники) толстых (силовых) проводов, плюсовых и минусовых, начиная с клемм аккумулятора и минусовую (массовую) перемычку, между корпусом машины и двигателем. Так же "зарядную" перемычку между геной и аккумулятором. Да и сам аккум. к зиме стоило заменить.

По второму вопросу, меняйте блок резисторов в цепи моторчика печки.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Andrei_87
13.01.18  | 
13.01.18 | 

Спасибо. Резистор поменял. Заодно сделали диагностику. Сказали что были две ошибки но они ушли. Причину объяснить не смогли. сказали будут опять проблемы сразу вызвать чтоб вычислить проблему. Думаю ждать не буду, пока опять на трассе не встал. Заменю проводку от гены до акума с силовыми вместе. Машина 180к проехала. на вряд ли кто то менял проводку до меня.

Добавлено через 1 минут(ы):


to Авто(дед): спасибо за советы:)

Модератор
Авто)(модер
13.01.18  | 
13.01.18 | 
Andrei_87: Заменю проводку от гены до акума с силовыми вместе. спасибо за советы:

Иногда достаточно, просто отвернуть, зачистить, привернуть и смазать нейтральным (без присадок) маслом.

А менять уже только особо подозрительные. Удачных поездок.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06