Уходит антифриз по 0.5 л. на 60 км Honda CR-V

nacrome

подскажите пожалуйста

за 4 месяца у 2 - х разных мастеров перебирали движок. был большой расход масла + троила + не заводилась. после первого ремонта масло и бензин стала кушать вдвойне. второй сделал - масло не ест все вроде в норме но начало зимы работает печка короче за 2 месяца съела 5 литров антифриза. а сейчас уже как с неделю не понимаю что происходит. движок затроил и антифриз по 0.5 л. на 60 км. доливаю. сказали стартер сделали теперь прокладка гбц,

но масло в движке чистое в расширительном бачке антифриз чистый  термостат проверили рабочий правда когда открываешь крышку радиатора происходит хлопок как с бутылкой шампанского. 2 толстых шланга идущих с радиатора при полностью включенной печке и при скорости 90 км на растоянии 30 км верхний горячий нижний холодный но вот при стоящей машине при больших оборотах и выключенной печке нижний идущий на термостат нагревается. в чем может быть проблема.  

Модератор
Авто)(модер
30.12.17  | 
30.12.17 | 
nacrome: но масло в движке чистое в расширительном бачке антифриз чистый #

Антифриз, при пробое прокладки, может попадать напрямую в камеру сгорания. Диагностировать такой пробой можно по виду свечей зажигания.

когда открываешь крышку радиатора происходит хлопок как с бутылкой шампанского.

Если это происходит сразу после запуска, пока движок ещё холодный - это не нормально.

2 толстых шланга идущих с радиатора при полностью включенной печке и при скорости 90 км на растоянии 30 км верхний горячий нижний холодный но вот при стоящей машине при больших оборотах и выключенной печке нижний идущий на термостат нагревается.

Так и должно быть.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06