Радар-детектор Plate Quick 2 Nissan Almera

Riddik

Всем привет, в общем взбрело мне в голову обзавестись одним нехитрым гаджетом – детектором радаров. Камер становится больше, на трассах от них вообще спасения нет – прячут их разными хитроумными способами так, что сразу и не увидишь. В общем, лишил я, что лишним не будет. Думаю, многие со мной согласятся. Для меня это вещь особенно актуальная, поскольку я стабильно пару раз в неделю катаюсь за городом – там «Яндекс.Навигатор» не спасает.


Решить – это не полдела, и даже не четверть. Это процентов десять успеха. Дальше любого, кто сподобится на приобретение детектора радаров, ждут настоящие мучения. Их сейчас столько навыходило, столько компаний их понавыпускло, что действительно теряешься и не знаешь, кому верить и что брать.


Я поступил более рационально и решил брать детекторы у друзей на несколько дней – может, какой из них приглянется, так я такой же купил бы. Первым в машину ко мне попал Neoline X-COP 5700 с интересной фишкой управления движением руки, но довольно дорогой – около девяти тысяч рублей. Потом были Sho-Me G-900 STR и  Street Storm STR-9900 с ужасно большим количеством ложных срабатываний. Серьезно, аппараты не замолкали ни на секунду практически. Я уже было дело отчаялся, но решил попытать счастье в Интернете.


Там тоже все призрачно и туманно, на самом деле. Каким-то загадочным образом мне на глаза попался радар-детектор Playme Quick 2. На тот момент, как сейчас помню, я порядком устал от поисков, и решил рискнуть. На официальном сайте производителя все очень красочно расписано про это, якобы, замечательное и чуть ли не волшебное устройство за шесть тысяч рублей. Ну я и повелся.

Комплект поставки стандартный, как у всех: макулатура, провод питания, USB, присоска, коврик, ну и собственно сам гаджет. Коврик, к слову, понравился, хорошо фиксирует устройство, поэтому Quick 2 у меня в машине живет на нем.


Производство. Сделан аппарат в Корее, собран хорошо – здесь без претензий. Форма стандартная для радара, ничего необычного. Пластик матовый. Выглядит устройство достаточно скромно, однако у меня получилось разместить его таким образом, чтобы он вообще в глаза в салоне автомобиля не сильно бросался – так что это меня не волнует совершенно. Аппарат не очень крупный, что хорошо.


На верхней части корпуса находятся четыре аппаратные клавиши, с помощью которых осуществляется переключение режимов и навигация по меню. Настроек много, что хорошо. Имеется беззвучный режим, что также очень актуально, когда едешь с маленьким ребенком, который может заснуть в машине. Дисплей информативный и хорошо читаемый – вся информация видна на нем.


Производитель говорит о том, что детектирование камер круговое, то есть устройство замечает и те радары, которые «бьют» в спину. Так оно, в общем-то, и есть на самом деле, что здорово. Некоторые радар-детекторы из тех, что я успел протестировать, не видели задние камеры в упор. Этот видит.

Понравилось, что устройство в курсе всех более-менее распространенных полицейских комплексов – от «Стрелки» до «Крис-П», от «Автоурагана» до «Автодории». Здесь важно отметить, что он не только непосредственно детектирует радары, но и пользуется встроенной базой стационарных камер, GPS-координаты которых собраны в единую базу.


Ложные срабатывания встречались нечасто. Врать не буду – они были, но довольно быстро проходили. Излучатели, которые работают в К-диапазоне, устройство особо не интересуют – и это здорово. Пропуски камер также крайне редки.


В итоге имеем вполне неплохой гаджет за разумные деньги. Класс.

Hamilson
16.08.17  | 
16.08.17 | 

Неплохой корейский радар-детектор, видел его обзор на Яндекс Маркете, из недорогих корейцев он действительно топовый, вот кстати сама статья, если попал в топ-5 популярных это уже о чем то говорит.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06