Вибрация по кузову Nissan Terrano

rechnik

Не понимаю! Появляется сильная вибрация по кузову, ощущения что больше спереди, ГЛАВНОЕ не от скорости, а от определённого пробега, то проехав 3 км. то 5 появляется с нарастанием не зависимо от скорости, проехав около 1 км. пропадает и как по маслу.

Поставил резину на лето новую Нокиан ротива АТ 245х70х16, из за проблемы 2 раза балансировал, до этого развалилась наружная граната заменили, короче ходовку протрясли, всё меняно , крестовины и т.д. (Мастер хороший, спец по внедорожникам) 

Зимой не обращал внимания, думал наледь на дороге, намерзание снега на дисках, даже грешил на асфальта мастеров, но положили  новый асфальт, в одном направлении протрясает в обратном нет и во время вибрации притормаживая, вибрация ужас, короче, где то собака зарылась, нехоца ждать когда хороший звук на улицу вылезет. Подскажите

Модератор
Авто)(модер
18.05.17  | 
18.05.17 | 

rechnik: ходовку протрясли, всё меняно , крестовины и т.д. (Мастер хороший, спец по внедорожникам)

Может, просто временами отключается один из цилиндров, движок начинает колбасить и это воспринимается как вибрация по кузову?? Или по ощущениям вибрация явно идёт от ходовки??

Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Модератор
Авто)(модер
18.05.17  | 
18.05.17 | 


to rechnik:

Ваш пост поправил, ввёл разделы. Текст без разделов, одним "бруском" очень тяжело читается.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
rechnik
22.05.17  | 
22.05.17 | 
Авто(дед): to rechnik:
Ваш пост поправил, ввёл разделы. Текст без разделов, одним "бруском" очень тяжело читается. #

Вам виднее,спасибо

rechnik
22.05.17  | 
22.05.17 | 
Авто(дед): to rechnik: Может, просто временами отключается один из цилиндров, движок начинает колбасить и это воспринимается как вибрация по кузову?? Или по ощущениям вибрация явно идёт о,т ходовки??

Отключение цилиндра ощущаются иногда кратковременно на низких оборотах , когда тянешь в натяг на 2 пер. (в пробке) и резко выключаешь сцепление, а тут , думаю ходовка, пробовал, при появлении вибрации на скорости отключать сцепление, И НАКАТОМ, вибрация не меняется, пробовал и ручником притормаживать, без изменений, пропадает сама.





ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06