Как снимается акпп на п-2 93год? Mitsubishi Pajero

slavik79

Сегодня начали разбор своего Пыжа,а точнее решено было снимать автомат,т.к. потек задний коренной сальник .Вопросы;1.когда сняли лючек на кожухе ,где маховик,то обнаружили ,что между двиглом и маховиком в месте посадки сальника СУХО!!! А с кожуха на заведенном двигле течет не сильно,но течет.По цвету и запаху точно не дикстрон.Может такое быть и как это лечится? 2.Открутили передний кардан,сняли балку,которая под акпп,а дальше не можем сообразить-под редуктором находится вторая несъемная балка,на которой регулируются торсионы а растояния,чтобы отодвинуть ее от движка там практически нет,и если отдать задний кардан ,выйдет ли автомат? С корешем понимаем ,что люди с этим не заворачиваются,но по форуму полазил,нихрена толком не нашел!Объясните,люди добрые и знающие,а так-же те,кто сталкивался со снятием автоматов-какие телодвижения делать,как ее и куда крутить? Если возможно то поподробней опишите данную процедуру.ПОЖАЛУЙСТА!!!!!

Модератор
vlad_m
26.01.17  | 
26.01.17 | 


to slavik79: АКПП отодвигается от двигателя на 2-3 сантиметра. Затем опускается вниз. В отличии от МКПП - там нет корзины сцепления. Ее не нужно отодвигать на 10-15 см.

Прежде чем откручивать АКПП от двигателя - необходимо открутить гидротрансформатор от маховика. Потом уже коробку от двигателя откручивайте и опускайте ее.

Течь может и десктрон. Просто он с кожуха собирает на себя всю грязь и стекает уже мутная и грязная жижа на себя непохожая.

Снимете коробку - увидите откуда масло накидывает.


Челябинск www.avto74.com
slavik79
26.01.17  | 
26.01.17 | 

vlad m спасибо за подсказку.Причину течи нашли,когда отмыли кипятком двигун.Со стороны тнвд,за ним на блоке есть крышка,крепится двумя болтами к двигателю.Только завели из под нее потекло масло вниз по блоку и по краю, где крепится поддон,в сторону АКПП,а там по краю кожуха на лючок и на пол.Думаю,что это из-за того, что движок сапунит, в следствии чего там на крышке выдавило прокладку.Подскажите,что это за крышка?В поиске про такое нигде ничего не нашел,возможно у меня только такое случилось.Хотя про сапунящие 4д56 много вопросов в форуме,а такого не описано!



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06