Провода к магнитоле Daewoo Leganza

Goodest81


Добрый день. Приобрел себе магнитолу с USB. Подскажите разводку кабеля, который идет к магнитоле. Предыдущий хозяин наколхозил провода через клемники, часть проводов отвалилось.

Вроде в мануале нашел описание:

GRY (серый желтый, как я понял) - антенна


DKBLU (темно синий) - плюс заднего правого динамика

LT BLU (светло синий) - минус заднего правого динамика


BRN (корчиневый) - Плюс задний левый динамик

YEL (Желтый) - Минус задний правый динамик


BRN/WHT (коричнево-белый) - Плюс переднего левого динамика и левой пищалки

GRY (серожелтый) - Минус переднего левого динамика и левой пищалки


LT GRN (светлозеленый) - плюс переднего правого динамика и правой пищалки

DK GRN/WHT (темно зелено-белый) - минус переднего правого динамика и правой пищалки


BLK (Черный толстый) -питание антенны

DK GRN (темнозеленый)- Земля


BRN/WHT - (коричнево-белый) - hot with lights on (в горячем виде с включенными фарами???)


Желтый - питание (положение ключа ACC)

Оранжевый - питание память


-----------

На новой магнитоле 8 проводов на колонки

и еще 4:

Желтый толстый - подключить к постоянно подключенному проводу 12V

Черный толстый - заземление, подключить к чистой очищенной от краски металлической поверхности.

Красный - питание, написано подключить к проводу 12V, контролирующий питание от ключа зажигания

Синий  - типа для удаленного управления, у меня его нет, так что не трогаю.

------------

Теперь вопросы:

1. у меня на фото ДВА коричневобелых и два желтых. Какой из них какой?

2. Что за разъем с двумя контактами в верху фоток (зеленый и коричневый провод)?

3. Как я понял, я новый красный провод магнитолы должен соединить с каким-то желтым (будет типа при повороте ключа включаться магнитола)? Как сделать, чтобы магнитола и без ключа включалась?

4. Желтый толстый новый провод соединить с оранжевым?


Кто по фото скажет, где какой провод к чему?

эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
27.11.16  | 
27.11.16 | 
Спасибо тебе, но ты заблуждаешься - если бы мы умели читать мысли, хрен бы мы все тут ездили на дэу :) Дружище, несмотря на то, что я и догадываюсь, и могу в соседних темах подсмотреть, все-же уточняй модель. Что до цветов проводов - лучше и надежнее всего посмотреть электросхему.
эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
27.11.16  | 
27.11.16 | 
По пункту 3: туда приходят 2 плюса : желтый минуя замок зажигания, а красный через ЗЗ. На гамнитофоне можешь соединить свои 2 плюса в 1 и подключить к желтому... Только потом не забывай его выключать. Я года 2 назад так переделал, а теперь вернул на 2 провода, чтоб включался от зажигания- схарило на кнопочку включения тыкать :)
Goodest81
29.11.16  | 
29.11.16 | 

Фига, провода на daewoo leganza одинаковы на всех моделях

эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
30.11.16  | 
30.11.16 | 
Goodest81: Фига, провода на daewoo leganza одинаковы на всех моделях #

Аллилуйя! Прозвучали заветные слова! Теперь мы знаем, что речь идет про Леганзу!!!


Но речь за другое - я тогда читал и писал на телефоне, так что извини (да, вот так, я умею извиняться где не прав ;) ), не заметил, что ты расписал все провода.

Насчет моего предыдущего сообщения тоже есть нюанс - у меня эти провода явно потрошили те еще ломастеры, видать сначала обрезали под корень и потом наращивали и вот оранжевый нарастили красным. Поэтому по пунктам 3 и 4 - ни в коем случае замыкать эти провода нельзя, т.к. те потребители, которые работают при включенном ЗЗ начнут сосать через эти 2 проводка - так собственно пожары и случаются! Тебе нужно 2 провода на магнитофоне скрутить и подсоединить их к одному из них, т.е. тому, на котором есть "+" вне зависимости от ЗЗ ... Вот только есть еще один нюансик - насколько проводок с постоянным "+" сможет выдать тебе все необходимые амперы даже при средней громкости? Но это ты уже услышишь - колонки будут хрипеть или усилок будет отказывать. А какой из них кто, проще всего определить тестером.

1) Также надо тестером - включить габариты и на одном из коричневых с белым появится +12В - этот сигнал используется для Диммера (автоматического снижения яркости подсветки или экрана).

2) Вот тут не подскажу. Похож на колодку светодиода родной сигнализации, но тот идет в пучке с остальными проводами на кнопки, так что навряд ли. Может отдельное питание антенны?

Goodest81
30.11.16  | 
30.11.16 | 

Забыл написать, я с магнитолой почти разобрался (до твоего поста выше).

1. Вроде на магнитоле нету у меня кабеля для снижения подсветки.

2. Сигналка у меня горит (красная лампочка), провод так и не подключал.


Еще вопрос.

Синий провод - провод управления антенной, как я понял,управляет процессом выдвижения и складывания антенны, т.е. включил я радио -антенна должна выехать, переключал на usb - должна задвинутся. А какой провод подачи питания на сам моторчик? И к чему его в магнитоле прилепить? К тому проводу, по которому питание на магнитолу подается при поворе ключа в ACC?


У меня так и висят эти три обгрызка не подключенные. Желтый, белокоричневый,зеленый

эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
01.12.16  | 
01.12.16 | 
Goodest81: Забыл написать, я с магнитолой почти разобрался (до твоего поста выше).
1. Вроде на магнитоле нету у меня кабеля для снижения подсветки.
2. Сигналка у меня горит (красная лампочка), провод так и не подключал.

Еще вопрос.
Синий провод - провод управления антенной, как я понял,управляет процессом выдвижения и складывания антенны, т.е. включил я радио -антенна должна выехать, переключал на usb - должна задвинутся. А какой провод подачи питания на сам моторчик? И к чему его в магнитоле прилепить? К тому проводу, по которому питание на магнитолу подается при поворе ключа в ACC?

У меня так и висят эти три обгрызка не подключенные. Желтый, белокоричневый,зеленый #

1) Диммер - это относительно редкая опция ... Хи-фи, как говорил Абдулов ;) Но, думаю, на стоковом гамнитофоне тоже было, чтоб вместе с часами притухал с включением габаритов ... , хотя фиг знает - я родной тока на картинках видел ;)

Но лично у меня когда нажат тормоз и включаешь поворотники, мой JVC тоже "подмигивал" - эти "лепиздронщики", что ковырялись в машине чего-то то там нахимичили ... Но я уже не удивляюсь - как достанешь из нее какую-нибудь очередную доп.приблуду, что уже в Одессе ставили до меня, так машинке легче становится ;) Так вот диммер у меня все равно по времени настроен.


2) Я не утверждал, а сказал что похожа, ну не суть - честно, не знаю что это за колодка.


3) Провод выдвижения действует так: гамнитофон сам подает на него управляющий "плюс", этот сигнал фиксируется "мозгом" выдвижной антенны и она выдвигается, а когда этот сигнал пропадает - задвигается. Силовые провода на антенну идут в жгуте от блока предохранителей (вроде что под левой ногой в салоне), так что силовых на антенну в твоем пучке нет точно. Правда я этот "сигнальный" провод от магнитолы пустил на питание активной антенны - она фигню потребляет.

А вот насчет переключений - навряд-ли твоя магнитола будет такая умная, что снимает сигнал с антенны ..., по крайней мере у меня тупо этот сигнал есть и антенна торчала, пока магнитола работает: хоть на радио, хоть на диске, хоть на ЮСБ, хоть когда камера задняя показывает. Именно поэтому когда на природу ездили я согнул 2 антенны и в итоге решил поставить внутреннюю активную.

Goodest81
06.12.16  | 
06.12.16 | 

Запаял, облагородил. Короче у меня остался двухконтатный разъем и зеленый и бело-коричневый провод,х.з для чего. Антенна выезжает при включении магнитолы. Вроде все работает.

Игорь
07.10.20  | 
07.10.20 | 
Всем доброго времени суток .. так что нужно сделать для того чтобы на средних частотах магнитолы идёт сразу просадка напряжения и лампочки начинают моргать в панели приборов.
эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
07.10.20  | 
07.10.20 | 

Месье ничего не путает? Вот именно на СЧ светомузыка на панели? ... Просто в таком случае самое простое что приходит посоветовать - слушай FM диапазон!

Игорь
09.10.20  | 
09.10.20 | 
Месье Совсем не смешно. Чем больше включено потребителей в машине (противотуманки и второе положение печки) Звук магнитолы захлёбывается примерно при 20 процентах включения и Стрелка температуры прыгает
эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
09.10.20  | 
09.10.20 | 

Дык а при чем тут "средние частоты"? Так бы и написал - на средней громкости.

Тебе нужно посмотреть следующие вещи:

1) Где-то в районе пепельницы вроде, есть колодочка, в которую сходятся провода массы чуть ли не от всех потребителей под торпедой. На европейках управление заслонками электроприводами и вообще эта колодочка очень энергонапруженая получилась - у многих она оплавлена. Можешь поискать в Инете и найти ее точно ... Просто у меня американка с вакуумной системой управления заслонками и этой колодки нет. Но с ней нужно определиться в первую очередь.

2) Рекомендую пробросить дополнительный проводок в 4 кв.мм минимум, а лучше поболее от минусовой клеммы АКБ к моторному щиту. Я например подвел к нижнему болтику мотора дворников. Можешь для начала сделать временным проводом, а если ощутишь результат, тогда уже красивенько клеммами и т.п. У меня наличие этого провода чувствуется по работе АКПП.

3) Провод массы от АКБ на шпильку выпускного коллектора. Жиговский подойдет - этот провод уберет потери от генератора к АКБ.

4) Если проделанные действия в целом что-то улучшили, но гамнитофон по-прежнему "слабоват", можно заменить или как минимум разобрать и зачистить Контактную Группу замка зажигания. Только там пружинки, шарики - сложного ничего нет, но это надо делать аккуратно над столом, а не на траве, бо потом обратно его точно не соберешь ;)

Делать рекомендую именно в такой последовательности.

Ну и на крайняк, ежели нифига не поможет, провести отдельный провод к магнитофону от АКБ. Только сразу возле АКБ поставить на него предохранитель 10-15А. Исправный генератор спокойно тянет все эти потребители. Если нет, то возможно надо заняться генератором - реанимация или замена.

Axl Abe
12.11.20  | 
12.11.20 | 

схема родной музыки



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06