Подскажите как подключить акустику к Kenwood KDC-BT60U? Fiat Linea

zenitchik

Добрый день. Вот я и решился на покупку нормальной магнитолы в FIAT Marea. Магнитола называется Kenwood KDC-60U (не реклама) В ней 4х50, а также 3 preout разъемами "тюльпан" (3 х 4,0V). На этих perout написано: Rear, Front, SW. В данный момент все подключено к штатным колонкам в дверях и на панели (4шт) и все вроде как работает (просто вставил разъемы как были), но есть вопросы:
1) В настройках при сдвижке звука влево-вправо - все четко работает в нужные стороны, а вот при сдвижке звука вперед/назад: когда вперед, то звук как играл так и играет; а вот когда назад до упора сдвигаешь музыку (Front по моему), то перестает играть вообще музыка. Соответственно вопрос такой: Разъем сделан так, что на одном левом/правом канале висит по 2 колонки (в двери и в панели)? Получается, что я нагружаю очень сильно усилок? Или я что-то не так понимаю?
2) Естественно сейчас подошло время (ну еще бы, целых 3 дня прошло после покупки  ), когда я решил поставить дополнительные 2 колонки в заднюю полку + SW. Выводить буду сигнал с тех выходов Preout. Вопрос в следующем: Как я понимаю эти выходы - линейные, т.е. без усиления? Т.е. колонки на них просто так нельзя цеплять? Как тогда это реализовывается и какой усилитель мне нужен, что бы он тянул 2 колонки овальных + SW? Есть ли такие усилители?
3) Мне показалось, что у меня в дверях колонки дребезжат при громкой музыке. Кто ставил акустику, подскажите - их лучше тоже заменить сразу (т.к. они плохие) или это не поможет (т.к. например дрожит не динамик, а обивка двери)?
Надеюсь, что эта тема многим поможет в будущем разобраться с принципом установки колонок.

zarulnik
14.05.11  | 
14.05.11 | 

Как-то много вопросов. Может начать с изучения основ. Например здесь: https://club.azlk.ru/index.php3?mode=article&id=47199

HotPower
14.05.11  | 
14.05.11 | 

Поправьте меня, если я не прав (сам на свои вопросы пробую ответить/спросить):
1) Надо понять, какой динамик у меня куда подцеплен в разъем магнитолы, тогда будет понятно, почему FRONT молчит... (на этом этапе больше я не понял);
2) Выходы линейные. При этом ничего настраивать в магнитоле не надо, т.к. я не нашел в мануале к ней информации по вкл/выкл этих выходов Preout (а настройка срезов конечно присутствует, но это уже нюансы пока мне не нужные). Соответственно для того, что бы повесить сзади колонки + поставить сабвуфер (дополнительно к 4ом усиленным каналам) следует купить 4 канальный усилитель, подцепить к нему линейный выход от магнитолы FRONT и развести на 2 канала (уже усиленных от усилителя). Но вот на счет сабвуфера я не понял... т.е. я конечно прочитал, что нужно выход с усилка сделать в виде моста (то бы сигнал вдвое усилился) и подцепить к нему саб, НО тогда не понятно, а как же мне из салона управлять включением и выключением сабвуфера и срезом его частот?!
3) Искать причину и устранять

Ya_Lika
14.05.11  | 
14.05.11 | 

Вот ещё нашел - простые и понятные схемы.
Если хочешь использовать все три преампа, то твоя схема вот эта:


Но я бы начал с чего-нибудь попроще. Может и хватит. Например поставить только один усилок на саб. Вот так:


ЗЫ. Колонки в передних дверях и на торпеде это один и тот же front канал. Ещё должны быть где-то сзади (в Браве точно есть )

ooops
14.05.11  | 
14.05.11 | 

Да, ты прав, когда я разбирал заднюю полку, то обнаружил подходящие 2 провода-заготовки (слева и справа) видимо для подключения акустики. Теперь все становится на свои места. Спасибо за схемы, теперь понятно, что мне хватит и 2ух канального усилка для соединения типа "мост" подключенный к разъему саба (твоя схема №2). Тогда как я понимаю я из меню магнитолы где-то буду включать/выключать этот выход PREOUT на SW и тем самым не загублю аккумулятор. Или мне нужно подключать провод P.CONT к усилку и таким образом вкл/выкл усилок - тем самым и саб?
И еще, кондей ставится как я понял между аккумулятором и усилком? (судя по схеме)



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06