Не работает вентилятор печки. Fiat Linea

ooops

Эхх всем хорош мой Fiat Albea, но без глюков не обошлось. После 4-х месяцев эксплуатации стал барахлить салонный вентилятор. Просто перестал работать на любой скорости, причем глюк плавающий, то включишь все работает как часы, то наоборот включишь и тишина, но потом вдруг при езде неожиданно включается и опять работает как надо. В день обращения на сервис АвтоАльянс все работало, как назло. Они даже ничего проверять не стали, обидно. Клиенту не верят. Может кто сталкивался? Что делать пока не знаю. Наверно надо задолбить сервис, чтобы их от одного только моего вида в дрожь бросало. Просто сейчас конечно печка + вентилятор очень актуальная тема для безопасной езды.

Еще вопрос к форумчанам, мне в качестве подарка в АвтоАльянсе поставили сигналку, вот только как-то работает она, по-моему, не правильно. При постановке на сигнализацию с открытой дверью машина встает на сигнализацию. (т.е. на пульте видно что машина закрыта, хотя фактически все двери открыты) Ваши комментарии. На мой взгляд, должен опрашиваться периметр и машина на сигнализацию вставать не должна при незакрытых дверях.

zenitchik
13.05.11  | 
13.05.11 | 

1. Сигнализайия явно дешевая
2. С вентилятором печки известный глюк по украинскому форуму Сиеноводов, надо порыскать, что они делали

zarulnik
13.05.11  | 
13.05.11 | 

У меня после ТО-1 не заработал вентилятор. Мастер извинился, залез куда-то в район салонного фильтра, и все заработало Я так понимаю, там какой-то разъем, который он разомкнул при съеме фильтра Может, у Вас там же проблема?

Tunik
13.05.11  | 
13.05.11 | 

аллигаторы встают на охрану при открытой двери, как только дверь закрывается, сигналка и эту цепь берет под охрану, всё ок.
Если дверь открыта, то брелок должон подать нестандартный сигнал или фары моргнут большее количество раз. Лучше прочесть мануал к сигналке, там наверняка это всё есть.

WEnga
13.05.11  | 
13.05.11 | 

тыг...
начнем по порядку...
попробуте пошевелить разъем вентилятора и зачистить его контакты. Он расположен в ногах переднего пассажира. Фото я выкладывал в теме о смене фильтра салона.
так вот, этот разъем находиться в непосредсвенной близости от него. Не отогнув его провода, невозможно увидеть второй саморез крышки фильтра.

второе о сигналке...
если установка оформлена как подарок, или имеет нулевую стоимость, то гарантия на энто не распространяется. И все претензии не рассматриваются. Этим пользуются магазины Типа Эльдорадо...
Скидывают цееник, офотрмляют на энто акцию и все...для них проблемы с глючным товаром окончены. Ни один суд, не спасет вас.
Обязательно поинтересуйтесь.
удачи!!!



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06