Неисправность в топливной системе Ford Focus

pystovalovv
06.02.14  | 
06.02.14 | 


to vlad_m: И снова здрасте!!!!! Машины мне сегодня хватило часов так на 5 и все началось тоже самое!!!!! Договорился в субботу поехать сделать диагностику и пора уже идти в магазин за покупками автозапчастей!!!!! сделаю диагностику, напишу причину поломки, если правду скажут!!

vitalliy
07.02.14  | 
07.02.14 | 
pystovalovv: если правду скажут!! #

Ну с какого-нибудь раза да угадают

lord_m78
19.08.14  | 
19.08.14 | 


to Nikolai1985: Добрый день. У меня на фокусе похожая проблема. Как решилось?

RobinGud
16.12.16  | 
16.12.16 | 

pystovalovv: "У меня 1,4бензин 2006г, на холодном двигателе машина работает ровно, но стоит поехать машина дергается глохнет и останавливается, поворачиваю ключом слышу работу бензонасоса, завелась начинаю трогаться заглохла и так раз 5. Такое ощущение сколько бензина накочал бензонасос, столько и работает.Постаю мин 5 завел поехал, проехал километров 10 и все заново. ..."

===Конкретно не по вашей модели машины, а в общем, по моему мнению вариантов несколько:

1). Проблема в выхлопной системе или накрылся катализатор (если он есть). Исход непредсказуем. Проверить работу выхлопной системы - завести мотор, надев рабочую перчатку поднести руку к глушителю и попробовать закрыть дырку. Если спокойно закрывается и не ощущается отталкивающей силы от выхлопов, значит система не в порядке, угары не полностью покидают моторый отсеки мотор глохнет. Чем больше газуете, тем больше выхлопов и тем быстрее глушится мотор. Так же ... если чувствуются рывки воздуха от каждого поршня и выхлопные газы теплые, то это живой кат коллектор. Если воздух дует равно и горячий, это говорит о забитом кат коллекторе.

2). Накрылся или начинает накрываться ДМРВ (датчик воздуха) если он есть. Он подаёт данные о потоке воздуха и по этому параметру направляется соответсвующее количество топлива. Вы газуете, дросели открываются, количество воздуха увеличивается, но не увеличивается соответственно количество топлива, а на одном воздухе не поеждешь, вот мотор и глохнет. Если не ошибаюсь соотношение воздух/топливо должно быть 14,7/1. Можно в отключенном состоянии снять контакт с ДМРВ, после завести мотор. Контролёр в отсутствии "контакта" с ДМРВ будет ориентироваться на усреднённые значения из своей программы и если проблема в ДМРВ, то после его отключения машина не будет глохнуть, НО тпливо потреблять будет как танк.

3). Регулятор давления топлива, бензонасос или соответсвующий фильтр, или всё вместе. Сальник или клапан не удерживают давления или засорены. Вы газуете, больше воздуха, но насос не может подать больше топлива или через уходит в обратку, а на одном воздухе не поедешь, вот мотор и глохнет. Некоторые "воскрешения в работе" не исключают эту проблему. Нужно в моменты отказа замерить давление монометром и сверить данные с данными по машине. Можно например монометр шлангами вывеси из-под капота и в процессе езды онлайн следить за давлением в моменты "отказов", только это нужно сделать окуратно, чтоб не было утечки топлива... опасно...

4). Не работает кокой либо датчик температуры - мотора, поступающего воздуха, охлаждающей жидкости.

5). Окислены контакты на аккумуляторе или "некорректна" масса (-). Некорректное питание может привести к непредсказуемым результатам.

6). Лямда зонд, или по иному датчик кислорода, нужен для обратной связи и корректировки создания горючей смеси и, скорее всего, не влияет на данный момент.

7). Некачественное топливо может привести к широкому спектру неисправностей, от выхода из-под строя катализатора до возникновения всяких там кондесатов, которые могут повлиять на систему.

8). Заправка на несколько литров - в холодную погоду желательно заправиться в полный бак, поскольку в пустом или полупустом баке есть вероятность возникновения конденсата, что в свою очередь не хорошо...





antidot12
10.05.17  | 
10.05.17 | 
Ford Focus 2 combi 1.6 disel. в прошлом году часто глох на холостых оборотах, и время от времени прилично дергался при движении. после прогона по скоростной дороге, дергаться вроде перестал, но продолжает время от времени глохнуть на холостых оборотах (начинает плавать обороты с 900 к 500 несколько раз и глохнет, на педаль газа в этот момент как будто не реагирует) обостряется при температуре на улице ближе к 0 градусов, при -9 может не заводится или почти сразу глохнет при малейшем нажатии на педаль газа. при движении обычно не глохнет только в момент понижения оборотов двигателя (переключении, светофор, и тд) на приборке никаких ошибок не показывает. Примерно с месяц может работать исключительно и потом снова начинает глохнуть. При подключении ODBll через Forscan показывает ошибки: 1) Код: P0087 - Давление в топливном коллекторе/ системе - слишком низкое. 2) Код: P1180 - Система подачи топлива – низкий уровень. 3) Код: P2459 - Частота регенерации фильтра частиц дизельного двигателя.
Если кто поможет дельным советом я буду очень рад.
12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06