Длительная стоянка Ford Fiesta

ИскрINка

Что делать если машина стояла больше года? Никакие подготовки не проводились, машина не заводилась ни разу за это время. Сейчас возникла потребность в перевозке. Что надо сделать чтобы все грамотно было и перевозка удалась и урон был минимальным?

Paulo
18.03.09  | 
18.03.09 | 

Ну для начала следует сразу подготовить новый аккумулятор - его однозначно придется заменить. По ходу замены проверьте уровень масла, охлаждающей жидкости, тормозной жидкости и прочего.
После этого включите зажигание, подожите секунд 10-20. Все лампы, которые должны погаснуть погаснут, а бензанасос отжужит. Выжмите сцепление и заводите аппарат. После этого ожидайте еще секунд 10, а затем плавно отпустите сцепление. И на 10-15 оставьте машину заведенной. Залейте свежий бензин.

Настоятельно советую также сменить масло и фильтры. Глянь кстати на задние колеса. Если машина год на ручнике простояла, то трос наверняка закис или колодки прилипли. Это не гуд! Первые дни эксплуатации постоянно контролируйте уровень всех жидкостей, ведь резиновые трубки рассыхаются если их долго не эксплуатировать, а металические патрубки ржавеют.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06