Падают обороты, горит лампочка тормозов Audi A6

kerim

Привет всем автовладельцам. А 6 авант после замены тормозных дисков и колодок,периодически загорался лампочка ошибки (brek) в сервисе где меняли сказали обрыв какойто.теперрь не гаснет ваобще,теперь к этой проблеме добавился ещё одна проблема когда трогаюсь с места обароты падают такое ощющение что сейчас заглохнет,а патом трогается.подскажите пожалуйста в чем проблема.благодарю зарания.

Rain
28.12.10  | 
28.12.10 | 

Доброго времени суток. Что касается горящей лампочки, то надо было трясти мастеров на сервисе, которые разводили руками, ибо проблема возникла именно в связи с заменой колодок и дисков, и заменой, надо сказать, кривой и непрофессиональной. Скорее всего, не подключена или повреждена проводка датчиков ABS, надо смореть колеса, опять все разбирать. Требуется тщательная визуальная проверка.

Что касается оборотов, то проверяйте датчик холостого хода, бензонасос, замените топливный фильтр и поменяйте заправку. Еще возможно, придется почистить дроссельную заслонку. Никаких больше ошибок не загорается?

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
28.12.10  | 
28.12.10 | 


to kerim: У Вас скорее не обрыв какой-то, а какте-то замыкание. Возмложно, при замене какой-нить проводок перетерли и он на массе лежит.

Падение оборотов при трогании вызывается множеством причин. И определить возможно тлько на диагностике. Возможно, что высоковоьтные провода пробивают, а возможно и катализатор забит.


На Autopeople с 2010 г
ruslangetz
06.01.11  | 
06.01.11 | 

По поводу горящей лампы есть два варианта: 1 самый забавный на некоторых комплектациях есть датчики износа колодок. Возможно на новых колодках этих датчиков просто нет, потому и горит, или не подходит разъём. Решение проблемы напрашивается само. 2 при замене задели датчик АБС он просто вставляется в ступицу потому при движении может показывать неопределённые величины и блок управления зажгёт лампочку неисправности. Лечится лёгким ударом по датчику.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06