Автомобиль не едет. Toyota Yaris

Nast

У меня проблема с Toyota Yaris седан 12.2006г

Периодически при остатке топлива в баке 2-3 кубика перестаёт набирать скорость и едет со скоростью 20-40 км. По корпусу авто идёт вибрация. В основном при  спуске с горы и сразу поднятием на гору.При холостых оборотах стрелка тахометра мечется от 500-1000 , по корпусу авто идёт вибрация и он глохнет.Если в эти моменты выключить зажигание и завести машину всё нормально. Увеличился расход до 10 литров. Поменял свечи, топливный фильтр, прочистили топливную систему не помогло. Диагностику сделал у 3 разных специалистов ошибок нет. Получилось  поменять крышку топливного бака и адсорбер, не помогло .В чём может т может быть проблема? 

Модератор
Авто)(модер
12.05.16  | 
12.05.16 | 


to Nast:

В топливном модуле плохо работает компенсатор перепада уровня.

Система подачи топлива прихлёбывает воздух, отсюда и все эффекты.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Nast
28.09.16  | 
28.09.16 | 

Добрый день. Поменяли топливный насос. Проблема осталась. Первые минут пятнадцать машина едет идеально, потом независимо от остатка топлива в баке, перестаёт набирать скорость и едет со скоростью 20-40 км. При поднятии оборотов до 4000 как будто прочихается, (что то хлопнет под двигателем как клапан или задвижка) и немного проедет и всё заново. При остановке на недлительное время в режиме D периодически стрелка тахометра мечется от 500-1000 , по корпусу авто идёт вибрация и он глохнет. Если в эти моменты выключить зажигание и завести машину всё нормально, а на следующем светофоре может повториться. Прочистили дроссельную заслонку и датчик картерных газов. Помогло на один день. При открытии крышки топливного бака очень сильный выход воздуха и в данном случае машина почти не едет. Снял крышку бака, получше, но едет, как описано выше. При том, что можно проездить день абсолютно нормально ,а на следующий день всё по старому. Подскажите где искать проблему.

Модератор
Авто)(модер
28.09.16  | 
28.09.16 | 

Nast: потом независимо от остатка топлива в баке

Одну из проблем устранили, другая осталась.

Если при переключении зажигания всё временно нормализуется, значит причина ещё и в электрике.

Начните с проверки датчика коленвала и контактов в его разъёме.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06