Помогите выбрать. Mitsubishi Lancer

Ксения

Скоро начнутся заморозки. Уважаемые автомобилисты помогите подобрать резину зимнюю. В инете много читала положительных отзывов о липучке. Что стоит приобрести шипы или все таки липучку?

С нетерпением жду Ваших советов!

Rain
14.11.08  | 
14.11.08 | 

Вот некоторый материал по этому поводу, почитай, может пригодится. Мой коллега, насколько я помню, обулся в липучки пару недель назад. Пока доволен)) Не знаю, как на счет морозов - их у нас еще не было. Что касается меня, то я донашиваю шипы Бридж.

Ксения
14.11.08  | 
14.11.08 | 

Спасибо большое!

Rain
15.11.08  | 
15.11.08 | 

Среди этого пытались выбрать?

ГитлерКапут
15.11.08  | 
15.11.08 | 

Если знаете, куда будете ездить, как часто будете выбираться за город особенно с учетом остояния нашихдорог, то однозначно шипы. С другой стороны, эта зима может быть как ипредыдущая, когда практически всю зиму катались по голому асфальту и в итоге получается, что резина на один сезон потому что в конце зимы шипов на ней практически не осталось. Но лично я считаю, что все же шипы намного надежней и оправданней. Ни одни липучки не смогут обеспечить такой устойчивости и сцепления с дорогой зимой, как шиповка.
Прошлую зиму откатал также на шипованной резине, своим традициям не изменяю. Стояла Goodyear UltraGrip 500, очень доволен - и по снегу и по льду шла легко и мягко, Ланс хорошо вскарабкивался на всякие горки и сугробы - я в Финляндию на ней гонял, но вот на чистом асфаьте, когда я катался по Питеру эта резина становится какой-то вялой и ватной даже по сравнению со штатной Turanza. Кренов поболее появляется да и задок сносит при повороте, это не оч приятно. В итоге в конце зимы моя новая шипованная резина была без главного атрибута, из за которого собсно она и называется шипованной - без шипов!!!! Она меня порадовала исключительно на снегу и льду, так что имейте ввиду. Этой зимой купил Pirelli заместо туранзы, она уже износилась. Goodyear отличается малошумностью и какой-то мягкостью - приятной на снегу, а дорогу в любых условиях держит на 5+.

Khrabrov
15.11.08  | 
15.11.08 | 

Вот наш прежний материал


Вообще это, конечно, из серии "вечных автомобильных вопросов". Я сделал выбор в пользу липучки, но подобие зимы обещается только к следующей неделе, пока ничего не могу сказать. кроме того, что липучка ощутимо тише и отсуствуют вибрации. Мне нравится.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06