Выпуск Civic сократят на 10% Honda Civic

ГитлерКапут

Вчера представители японской компании сообщили, что по причине низкого спроса на автомобили Civic в кузове хэтчбек на Европейском рынке их производство решено сократить на 10%. Эти модели производятся в Великобритании для Европы. В текущем финансовом году (с марта-до марта) компания Honda планировала произвести 228 00 моделей, теперь объемы будут пересмотрены, сокращение модельной линейки на 22 000 автомобилей – дело не шуточное. Новая программа вступит в силу с декабря, под сокращение попадут исключительно модели в кузове хэтчбек (3- и 5-дверные). Седаны будут производить в прежних объемах.

В Московских автосалонах ситуация с хэтчбеками пока под контролем, а вот на седан полугодовая очередь. Напомню, что раньше на сайте уже писалось о сокращении производства компании Honda, тогда это коснулось моделей Pilot и Odyssey. Объемы сокращены также на 22 тысячи. Скажется ли это сокращение на российских дилерах? Кто как считает?

Администратор
Акинин Дмитрий
14.11.08  | 
14.11.08 | 

Я думаю, что на носу затоваривание а не ажиотаж спроса... Скажется не снижение производства, а отсутствие покупателей

Администратор
Администратор
04.12.08  | 
04.12.08 | 

Хетчбеки Civic 5D пользовались меньшем спросом, чем седаны Civic 4D - за счет меньшей практичности (более жесткая подвеска, меньшие габариты) и более высокой цены.


При этом, думаю, доход они приносили примерно одинаковый в пересчете на проданный автомобиль. 5D - машинка знаковая, маркетинговая. Естественно, в условиях пониженного спроса ее производство понизят первой.

ГитлерКапут
05.12.08  | 
05.12.08 | 

Да на Civic вообще приходится треть всех продаж Honda. Это серьезный удар по компании.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06