Самопроизвольно открывается центральный замок. Chevrolet Aveo

vendl

Chevrolet Aveo, седан, 1 поколение.

1. Сажусь в машину, закрываю дверь. Сам рукой на водительской двери закрываю центральный замок (ЦЗ), соответсвенно блокируются все двери. Завожу машину ЦЗ открывается (это собственно и есть проблема). 

2. Также если машина стоит на холостом ходу, ЦЗ предварительно закрыт рукой. Примерно минут через десять ЦЗ самостоятельно открывается (что также является проблемой).


Сигнализация SHERHAN 7. Но, Я думаю, что дело не в сигналке. Всё выше перечисленное происходит, когда на сигнализации отключенна автомотическая блокировка ЦЗ. Недавно в настройках сигналки поставил так, чтобы ЦЗ закрывался по показания тахометра и генератора. Получается интересная картина: Сажусь в машину, ЦЗ рукой не закрываю, вставляю ключ, включаю зажигание - ЦЗ закрывается (сигналка), завожу - ЦЗ открывается (проблема), трогаюсь ЦЗ закрывается (сигналка), останавливаюсь, не глушусь, ставлю на ручник - ЦЗ открывается (сигналка). Закрываю ЦЗ рукой (чтобы никакие негодяи внезапно двери не октрыли), через 10 минут ЦЗ открывается (проблема). 


Внимание, вопрос: Как отключить открывание ЦЗ при запуске двигателя и во время ожидания?


Ещё момент: если предед стартом двигателя ЦЗ не закрыт (рукой), то в момент запуска двигателя ЦЗ издает характерный щелчок, кнопки ЦЗ слега поднимаются (на 1 мм), как бы обозначая попытку открытия. 

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
04.06.13  | 
04.06.13 | 


to vendl: Проблема, по всей видимости сидит в замке водительской двери, а точнее в концевике замка. Попробуйте его просто снять, промыть и продуть.


На Autopeople с 2010 г
Alex Komarov
31.03.14  | 
31.03.14 | 

Добрый день!

Удалось ли промыть? Есть ли какая-то информация?

Заранее спасибо за ответ.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06