Выгорание отражателя линзы фары Toyota Avensis

Бурый

Выгорание отражателя линзы фары, интересует у многих эта проблема на данном форуме?



Заголовок отредактирован

=Messir=

Messir
02.02.13  | 
02.02.13 | 


to Бурый: Внимательно прочтите это.

Опишите проблему. Иначе тема будет удалена.


На Autopeople с 2010 г
Бурый
03.02.13  | 
03.02.13 | 

У данного автомобиля, к сожалению, существует заводской дефект отражателя линзы - со временем он выгорает. Причём иногда это происходит буквально за пару лет. Выход покупать новые оригинальные фары экономически и практически не оправдан. Новые фары на доресталинг, к примеру, идут только с оригинальными ксеноновыми блоками и стоят очень дорого, а главное что они подверженны такой же проблеме выгорания отражателей.

Сейчас существует несколько способов решение данной проблемы:

  1. Замена фар на новый оригинал
  2. Замена фар на аналоги типо DEPO или TYC
  3. Ремонт существующих фар с помощью корейско-китайских линз
  4. Ремонт фар немецкими комплектующими

Ниже посмотрим плюсы и минусы всех способов.

При первом варианте вы ставите оригинал, что вроде бы казалось и неплохо, но они дороги и, главное, впоследствии так же откажут (это факт проверенный временем, некторые клиенты по гарантии меняли до 2 комплектов фар).

При втором варианте вы эконмите, и значительно, на цене. Но этот вариант хорош только для автомобиля на продажу, так как качество и долговечность фар DEPO и TYC оставляют желать лучшего.

При третьем варианте обычно идёт замена...*фотография*.. на подобные линзы. Ну, при таком сомнительном варианте попахивает "китайщиной" на хорошем, в принципе, автомобиле ТОЙОТА АВЕНСИС. Сами линзы меньше размером и соответственно светоотдача меньше. Хотя это тоже вариант.

При четвёртом варианте, с практической точки зрения более правильном, меняем линзованный элемент на немецкие элементы. Можно на моно ксенон HELLA или биксеноновые элементы HELLA или BOSH(AL). В таком варианте мы имеем качественный и надёжный свет отвечающим всем требованиям и качества света и долговечности.

Попробуйте взвесить все за и против и выбериите для себя правильный вариант. Хотя я настоятельно рекомендую инсталлировать немецкие элементы.




ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06