Последний в мире MINI в кузове convertible сошел с конвейера Mini

Rain

Последний в мире MINI в кузове convertible сегодня сошел с конвейера. Компания закончив производство гламурного “подонка” с откидным верхом отметила это событие памятной “семейной фотографией”. По какой причине автомобиль закончил свое существование? Производитель объясняет это просто -  чтобы сконцентрировать силы на создании классического clubman. Модель MINI Convertible начала выпускаться весной 2004 года, с того момента на заводе в Оксфорде произвели ровно 150 000 экземпляров симпатичного “малыша”.  Что же касается последнего выпущенного экземпляра выкрашенного в цвет “White Silver”, то его судьба уже решена, он уже продан клиенту из США.

Как нам удалось выяснить, производство было остановлено еще и по другой причине – в 2009 году компания MINI начнет выпуск следующего поколения Mini Convertible. Как заявляет автопроизводитель, следующее поколение будет несколько больше в размерах, а в салоне будет уже не так тесно как раньше.

Ponomarenko_Ivan_Vas
08.08.08  | 
08.08.08 | 

Кстати Купер признан самым эколгичным спортивным миникаром 2008 года, вы знали? у него уровень выбросов вредоносных вещесв в атмосферу - 149 г/км.

Добавлено через 0 минут(ы):

А не, простите Cooper S



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06