Горит чек, работает как дизель. Toyota Yaris

makc170794

всем привет

ситуация такая тойота ярис хэтчбек 2001г объем 1.3 механика! Загорелся чек при нажатии на газ идёт небольшой провал двигатель колбасит немного

с выхлопной трубы вообще как дизель звучит по трассе едешь сильно газа даёшь чек начинает моргать меняли свечи делали подсвечники не помогло просто машина траит и всё! расхода такой же, зажигание это или куда лезть? 

--------------------------------------------------------------------

Заголовок до коррекции - Помогите найти причину?

Luwul
06.02.16  | 
06.02.16 | 

одна из катушек зажигания не работает. Когда чек моргает - ехать уже нельзя (перегрев катализатора, если он еще там есть)

Vic77
10.03.16  | 
10.03.16 | 

Я ездил пару дней. Только надо сбросить клемму с форсунки, на которой катушка не работает. Чтобы бензин не лило в катализатор. Чтобы определить какая катушка не работает делал просто - на холодном двигателе заводим, трогаем трубы коллектора. 3 быстро нагреваются, одна дольше холодная. Значит он и не рабочий. Снимаем воздушный фильтр, и скидываем клемму с форсунки. Всё. Она не льёт, можно немного поездить (за новой катушкой). На моём ярисе 1.3 удобно скинуть разъём можно с 2 и 3 циллиндра. Иначе не повезло - не подлезть.

Для верности катушку можно проверить - на новую свечу её одеть, и свечу положить на массу. Немного крутим стартером. На исправной катушке видна хорошая искра в свече. Если искры нет - катушка не исправна.

Как только привезли в магазин новую катушку - сразу на месте её воткнул. (клемму на форсунку не забыть вернуть)

Всё сразу заработало как надо. Чек енджин погас сам через пол-дня.

Коды ошибок можно посмотреть и сбросить эту ошибку через штатную магнитолу, погуглите - как не помню сейчас.

Родная катушка Denso. Поставил самую дешевую - ERA. Пока, полёт нормальный. Интересно будет летом, в жару...

Сгорела из-за того что свечи долго не менял, тысяч 50 проходили, выгорел большой зазор на этой, и на севшем аккумуляторе, зимой пытался завестись. Результат - сгорела одна катушка.

Модератор
Авто)(модер
10.03.16  | 
10.03.16 | 
Vic77: тысяч 50 проходили, выгорел большой зазор на этой, и на севшем аккумуляторе, зимой пытался завестись. Результат - сгорела одна катушка.

Всё верно. За превышением зазора нужно следить. С каждой лишней десятой долей миллиметра, серьёзно возрастает вероятность пробоя катушки.

Спасибо за грамотный и подробный отчёт.




Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06