Не заводится после дтп. Nissan X-Trail

андрей803

здравствуйте все! у меня такая история! попал я на своем железном друге в дтп, постродало левое крыло, бампер с левой стороны,вырвало всю подвеску с левой стороны, сработали обе подушки безопасности, и от удара в левую сторону меня перевернуло на правый бок, на правом боку я пролежал 3-4 часа, теперь не могу завести.авто 2000 года, кузов nt30, двс gr20, производство япония. подскажите дельным советом куда залезть? что посмотреть! и что сделать? чтобы завести.

Модератор
Авто)(модер
21.11.15  | 
21.11.15 | 
андрей803: куда залезть? #

Не загорелась, сами не пострадали и за это нужно сказать судьбе спасибо.

Прежде чем заводить, нужно было сделать, визуальную диагностику состояния проводки и самого движка, вывернуть свечи и только затем пытаться проворачивать двигатель.

А сейчас как движок себя ведёт при попытках запуска?


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
андрей803
22.11.15  | 
22.11.15 | 
нет,не загорелись,сами тоже не постродали,визуально двигатель в норме да и проводка на мой взгляд тоже в норме,но могу ошибаться.в данный момент при попытке зависти двс происходит следующее:при повороте ключа загорается приборная панель,слышу звук(напоминает жужжания) будто начинает работать насос(сижу в машине),но более отчетлево это жужжани слышно под капотом в правом дальнем углу(если смотреть на двс),еще слышно что что то щёлкает.при попытке повернуть ключ в следующее положение(в этом повороте ключа должет сработать стартер) не каких действий вобще не происходит,что может быть?и еще,может это не важно но перестал работать магнитафон(вобще не включается).что можно посмотреть?куда залезть?
Модератор
Авто)(модер
22.11.15  | 
22.11.15 | 


to андрей803:

При таком кульбите могли и реле из гнезда выскочить и клеммник со стартера слететь.

Вот со стартера и начните. Заодно и проводку ещё раз осмотрите.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06