Лада дорожает не по дням, а по часам ВАЗ

Rain

Уже в третий раз за этот год отечественный автопроизводитель АвтоВАЗ объявляет о подорожании своей продукции Лада. В этот раз цены на отечественные автомобили поднимутся в среднем на 3-5 тысяч рублей. Наиболее резкое подорожание придется на модель Niva – отечественного покорите бездорожья. Чем объясняет подобное поведение цен сам автопроизводитель? Ростом цен на сырье и ростом инфляции.

Эксперты по этому поводу говорят следующее: вероятнее всего, подобный рост цен на Niva не охладил пылкий спрос на один из самых дешевых полноприводных автомобилей в стране, а вот подорожавшая Калина все больше и больше падает в глазах россиян, с каждым повышенным рублем, теряя очередного клиента. Дмитрий Баранов эксперт “Финнам Менеджмент”, например, заявил, что “в нынешних условиях дорожания автомобилей, продукция АвтоВАЗа останется в наименее выгодном положении. Психология российского потребителя устроена таким образом, что на очередное подорожание отечественной продукции, которая, по его мнению, должна только лишь дешеветь, вызовет у него возмущение и отрешение от отечественного автопрома. Россиянин лучше подкопит еще денег и купит бюджетную иномарку, пусть даже российской сборки. Причем, подобная реакция возникает даже тогда, когда рост цен логичен и обоснован”. Будут ли покупать автомобили Лада при таком положении дел?

Ponomarenko_Ivan_Vas
11.06.08  | 
11.06.08 | 

А вот эксперты оправдывают увеличение цен на автомобили, объясняя ее ситуацией на мировом рынке металлов, которые применяются в автомобильной промышленности. За 5 месяцев сего года цена холоднокатаного листа - главного материала для производства кузовов, увеличилась на 50%. К концу 2008 года (предположительно) средняя цена на авто выростет на 5-7%, причем вне зависимости от страны производителя.

Водитель Логана
11.06.08  | 
11.06.08 | 

Несмотря на прогнозы аналитиков правительство РФ планирует сдержать рост цен на авто. Путин заявил о возможности снижения (а может и обнуления) импортных пошлин на металлический прокатный лист.

Good_Reason
11.06.08  | 
11.06.08 | 

А вы знаете, что только за первые пять месяцев текущего года продажи АвтоВАЗа увеличились на 18% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года? Хотя бытует мнение, что начало прошлого года было крайне неудачным для ВАЗА.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06