Предложения по улучшению сайта и вопросы администрации только здесь!

Messir
16.01.13  | 
16.01.13 | 

Действительно... И чего мы тут копья ломаем...


ввести в профиль графу с информацией по авто - не надо

создать правила для пользователей - незачем

разделять темы - а зачем?

соединять - не вижу смысла

упорядочить выпадающее меню по алфавиту - тишина

дать модератору возможность выделять замечания цветом или плашкой - а зачем?

сделать цветовое иерархическое различие - не вижу в этом смысла


Даже создав инструмент закрытия темы, сама надпись "тема закрыта" выполнена с стиле курсовой работы учащегося ПТУ, который только что освоил HTML.


На Autopeople с 2010 г
Администратор
Администратор
16.01.13  | 
16.01.13 | 


to Messir:

Я вижу вы неверно понимаете суть процесса.


Есть определенное, конечное, время выделяемое на разработку и поддержку ресурса. У меня это время конечно, я направляю эти усилия туда, куда считаю наиболее целесообразным.


Конечно, хочется всего и сразу, но у меня, например, времени не так много.


P.S. Вы, кстати, имеете доступ во внутреннюю систему учета ошибок и пожеланий. И можете видеть насколько много там всего на данный момент. И можете так-же поместить туда ошибку с упорядочиванием меню

Администратор
Администратор
16.01.13  | 
16.01.13 | 
Messir: ввести в профиль графу с информацией по авто - не надо #

Где именно? Я вижу рядом с информацией о пользователе в форуме название его авто и ссылку на него


Messir: создать правила для пользователей - незачем #

При создании сообщения есть правила. Можно конечно написать правила при комментировании, но скажите честно - кто их читает? Или вам нужен формальный повод банить? Но что это изменит? Ваше решение забанить юзера или удалить сообщение - вряд-ли. Поведение пользователя - еще более сомнительно. Дорогу всегда на зеленый переходите?


Messir: разделять темы - а зачем? соединять - не вижу смысла #

Я лично на этот счет не высказывался. Я подумаю на этой проблемой. Это действительно проблема, потому что при склеивании тем может нарушаться хронологическая последовательность ответов, и будет непонятно кто и когда что писал.

С разделением тем тоже вопрос не так прост как вам кажется. Ведь это не просто форум а основа для нескольких десятков автоклубов.


Messir: дать модератору возможность выделять замечания цветом или плашкой - а зачем? #

Предложите вариант, обсудим в системе поддержки.


Messir: сделать цветовое иерархическое различие - не вижу в этом смысла #

Если вы о званиях "Администратор", "Модератор", "Эксперт" то они сознательно сделаны одного цвета. Их цель - не подчеркнуть иерархию, а выделить пользователя. И сознательно выбран один цвет, чтобы не создавать лишнего "шума", и так там уже есть цветное пятно "онлайн" в области отображения информации о пользователе. Или вам просто не нравиться красный цвет?

Администратор
Акинин Дмитрий
16.01.13  | 
16.01.13 | 


to Messir: Уважаемый Леонид!


По поводу многих ваших предложений вроде слияния и разделения тем. Объединение тем в такой структуре сайтов и базы не совсем уместны ибо не будут работать в рамках автопипл. Ибо если вы начнете сливать темы в рамках проекта autopeople.ru то неизбежно будут слиты воедино темы из разных клубов, что приведет к исчезновению тем в клубах - одна из слитых тем останется на месте в то время как в другом клубе слитая тема исчезнет!


Теперь по поводу всех ваших сентенций относительно изобретения велосипедов, езды на квадратых колесах а также по поводу красивых сторонних ресурсов и интерфейсов о которых вы говорите не фоне ПТУ-шного дизайна в автопипл. Мы всегда за конструктивную критику ибо она нам помогает совершенствовать проект, но данный вид критики не является конструктивным. Пожалуйства впредь избегайте подобных сравнений.

vitalliy
16.01.13  | 
16.01.13 | 
Администратор сайта: Это действительно проблема, потому что при склеивании тем может нарушаться хронологическая последовательность ответов, и будет непонятно кто и когда что писал. #

В Ниссан-клуб при объединении тем посты выстраиваются по дате и времени. Т.ч. особых накладок не возникает.

Администратор
Администратор
16.01.13  | 
16.01.13 | 
vitalliy: В Ниссан-клуб при объединении тем посты выстраиваются по дате и времени. Т.ч. особых накладок не возникает. #

Это как раз плохой вариант. Предположим что последовательность комментов в теме 1 - K1 в 0:01, К2 в 0:03, в теме 2 - K3 в 0:02 и K4 в 0:04. Тогда при объединении тем комменты выстроятся в порядке K1, K3, K2, K4 - будет путаница, если не будет выделено кому какой ответ. К сожалению - это единственный более-менее поятный вариант. Но опять-же если объединять темы на автопипл - то на клубах они будут пропадать.

vitalliy
16.01.13  | 
16.01.13 | 
DmitryX: Ибо если вы начнете сливать темы в рамках проекта autopeople.ru то неизбежно будут слиты воедино темы из разных клубов, что приведет к исчезновению тем в клубах - одна из слитых тем останется на месте в то время как в другом клубе слитая тема исчезнет! #

Вот это уже понятней... слегка. В том же Ниссан-клуб остается удаленная ссылка, срок действия может задать модератор. Тут пока висят несколько тем с надписью "Перемещено". Минус только в том, что пользователь переходя по ссылке попадает на первую страницу темы, а не к своему вопросу, но возможно это даже не минус.

vitalliy
16.01.13  | 
16.01.13 | 
Администратор сайта: Это как раз плохой вариант. #

Да, есть такой минус и только в том случае если пользователь не цитирует и не нажимает кнопку "ответить". Но в целом, за текущие сутки можно разобраться кто кому отвечал.

Администратор
Администратор
16.01.13  | 
16.01.13 | 
vitalliy: за текущие сутки можно разобраться кто кому отвечал. #

Я подумаю над слиянием и разделением.

Messir
16.01.13  | 
16.01.13 | 

Вообще, раз мои предложения счтаются администрацией нравоучениями, больше ничего предлагать не буду. Меня (любимого) все и так устраивает.

Это снимает все вопросы. Спасибо за ответ.





На Autopeople с 2010 г
vitalliy
16.01.13  | 
16.01.13 | 
Согласен с Мессиром. В окошке профиля должна быть более подробная информация: автомобилИ, двигателИ, год выпуска и т.д. Я например регистрировался через Фокус-клуб, т.к. Фокус автомобиль моего брата и т.д. У меня же Альмера. А есть пользователи и с тремя авто. Тех же Альмер только четыре вида - пока четыре и все они очень разные.
vitalliy
18.01.13  | 
18.01.13 | 
Считаю что Автопиплу необходим расширенный поиск, который искал бы по разделам, автомобилям и клубам. Аналоги есть на многих стандартных сайтах.


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06