Диоды в бампер Skoda Octavia

alekss77

Я приобрел готовую светодиодную ленту в одном из тюнинговых интернет магазинов. Мне сразу прильнула лента на 24 суперярких белых светодиода, резисторы уже встроенные и в нужной схеме подключения, полностью герметичная. Все что требуется – разместить такую ленту в понравившемся месте и подключить питание.

Ну и самый последний, но пожалуй один из самых важных факторов это в границах разумного цена такой светодиодной сборки. Одна лента на 24 светодиода, длиной в 24 см обошлась мне вместе с пересылкой по указанному адресу в 2 американских бакса, ну а две ленты не сложно сложить в 4$.

На сайте лента выглядела следующим образом:

В реальной жизни, перед монтажом, лента имела следующий вид:

В моей Шкода Октавия, эти светодиодные ленты просто идеально подходят для установки в декоративные решетки бампера, поэтому сняв их вчера со своей машинки, помыв и высушив, сегодня приступил к монтажу.

Монтаж выполнялся при помощи термоклея (специальным пистолетом).
Как известно не предохраняться, это плохо во всех смыслах, поэтому не забываем о предохранителях – я использовал обычный предохранитель на 2А, припаяв его прямо к проводу от диодной ленты, заизолировав, и приклеив к обратной стороне решетки. Выглядит это следующим образом:

С другой стороны предохранителя коммутация выполнена стандартным экранированным кабелем 4х0.22, вы можете использовать любой другой, просто у меня этого кабеля много и его легко паять.

Кабель аккуратно продеваем сквозь обратную сторону решетки (через отверстия в торцах перегородах выполненные паяльником), и для ладежности приклеиваем его и узел с предохранителем все тем же термоклеем 

Проделав эту операцию с обеими решетками, плавно перемещаемся в гараж, для монтажа нового прибамбасика на машину. Монтаж в гарже занял у меня минут 15. Аккуратно вставил в штатные места обе решетки, оба кабеля вывел к правой фаре предварительно соединив их друг с дружкой изолетной, и подпаялся прямо к жгуту который входит в фару к нужным проводам – к плюсу габаритов и к земле (нужные провода легко находятся тестером при включенных габаритных огнях).

Конечный итог работы выглядит следующим образом:

 

 Полностью в темноте все выглядит примерно так:

 

Iwan37
24.10.10  | 
24.10.10 | 

Класс! Завтра буду на своей фабии так делать!

wital
25.02.11  | 
25.02.11 | 

Установка долнительного светового оборудования запрещена ПДД. Когда-нибудь нарветесь на штраф.

mATr1xX
25.02.11  | 
25.02.11 | 


to wital: Ну не такие же они почти не видны и не опасны.

RomAlm
07.05.11  | 
07.05.11 | 


to mATr1xX: ТО не пройти с такими лентами!



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06